ajouter
devis
dispo.
Sélection de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquessélection

Sport Beach

Salle et salon de réception pour votre séminaire à Marseille

Le Sport Beach, un lieu d'exception dans un cadre élégant et raffiné situé en bord de mer à Marseille accueille vos évènements privés ou professionnels. La diversité des espaces permet au sportbeach d’accueillir des groupes de taille hétérogène (de 10 à 400 personnes) dans une configuration personnalisée (cocktail, repas assis, séminaire, soirée…) adaptée à leur événement en location totale ou partielle.
Capacité max : 400
Salles : 5
Ajouter à ma sélection
demander un devis
disponibilités
recommander
Téléphone
Site Web
contacter
Contact : Alain MICHAUD BONNET
Service séminaire : 01 64 33 83 34
Téléphone : 04 91 76 12 35

Informations sur Sport Beach

Présentation détaillée de la salle

L’espace s’étend sur 2000m2 dont 1500m2 extérieur. Il s’agit d’un lieu unique, modulable, entièrement sonorisé paré d’un open space intégrant bar lounge et restaurant, d’un salon privatif indépendant et d’une terrasse panoramique avec vue sur la baie de Marseille et ses îles.
Obtenir plus de précisions au sujet de l'organisation d'un évènement (congrès, séminaire, colloque,...) dans la ville : Marseille (13)
Voir d'autres lieux de séminaires, congrès ou colloques dans Marseille (13) ou dans le département Bouches-du-Rhône.
Pour l'organisation et la réservation gratuite de votre séminaire, vous pouvez contacter le 01 64 33 33 33.
945 lieux interrogés en Provence-Alpes-Côte d'Azur, 536 lieux interrogés dans le département : Bouches-du-Rhône et 246 lieux interrogés autour de Marseille (13) sur les 30 derniers jours, dont 196 fois à Marseille.

Salles et capacité de séminaire du lieu Sport Beach

Capacité des salles

Capacité des salles de séminaire en nombre de personnes suivant la disposition Sport Beach.
Salle
Théâtre
Classe
En U
Banquet
Cocktail
Superficie
(m2)
Photo
Véranda50503075
Salle Centrale100120250200
Etablissement complet200300275
Salon seminaire704030808080
Terrasse4504501500
Solarium10060130135

Informations sur les salles

L'espace s étend sur 2000m2 dont 1500m2 extérieur. Il s'agit d'un lieu unique, modulable, entièrement sonorisé paré d'un open space intégrant bar lounge et restaurant, d'un salon privatif indépendant et d'une terrasse panoramique avec vue sur la baie de Marseille et ses îles.

Prestataires dans le département : Bouches-du-Rhône

Vous trouverez ci-dessous le listing des prestataires référencés dans le département : Bouches-du-Rhône.

Plan d'accès et coordonnées du lieu du séminaire Sport Beach

...

Responsable séminaire : Alain MICHAUD BONNET
Fax : 04 91 71 09 21
Adresse
ESCALE BORELY
138, Avenue Pierre Mendès France
13008 Marseille
France
Coordonnées GPS
Latitude : 43,255676
Longitude : 5,375925
Sport Beach
Marseille
13008
ESCALE BORELY
138, Avenue Pierre Mendès France
France
43.255676
5.375925

Notes, avis et commentaires sur la salle de séminaire Sport Beach

Clients ALEOU

Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre

Ajouter un avis sur Sport Beach

Informations
* Nom
* Prénom
* Société
* Email
* Téléphone
Évènement
* Date de l'évènement
* Commentaire
Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre