ajouter
devis
dispo.
Sélection de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquessélection

Golden Tulip Villa Massalia

Hôtel pour votre séminaire à Marseille

Le Golden Tulip Villa Massalia Marseille affiche une volonté forte de donner une nouvelle dimension à vos séminaires et événements. Véritable unité de lieu, cet espace dédié aux manifestations offre la possibilité d'un accueil personnalisé pour vos conventions, séminaires, lancements de produits et lancements de voitures.
Capacité max : 500
Salles : 11
Chambres : 140
Ajouter à ma sélection
demander un devis
disponibilités
recommander
Téléphone
Site Web
contacter
Contact : Karine GAUTIER
Service séminaire : 01 64 33 83 34
Téléphone : 0 4 91 72 9000

Informations sur Golden Tulip Villa Massalia

Présentation détaillée de la salle

1 000m² d'espace pour vous servir: salons modulables de 40 à 600m². Jusqu'à 500 personnes en théâtre ou cocktail. 1 grande salle plénière et jusqu' 8 salles de sous comissions…
Note des organisateurs de séminaires pour la salle : Golden Tulip Villa Massalia :
4.75/5
Obtenir plus de précisions au sujet de l'organisation d'un évènement (congrès, séminaire, colloque,...) dans la ville : Marseille (13)
Voir d'autres lieux de séminaires, congrès ou colloques dans Marseille (13) ou dans le département Bouches-du-Rhône.
Pour l'organisation et la réservation gratuite de votre séminaire, vous pouvez contacter le 01 64 33 33 33.
773 lieux interrogés en Provence-Alpes-Côte d'Azur, 518 lieux interrogés dans le département : Bouches-du-Rhône et 308 lieux interrogés autour de Marseille (13) sur les 30 derniers jours, dont 276 fois à Marseille.

Salles et capacité de séminaire du lieu Golden Tulip Villa Massalia

Capacité des salles

Capacité des salles de séminaire en nombre de personnes suivant la disposition Golden Tulip Villa Massalia.
Salle
Théâtre
Classe
En U
Banquet
Cocktail
Superficie
(m2)
Photo
Kaskazi25016869240300300
Kusi2009153216300300
Zanzibar500322462500600
Constantinople603533405065
Boukhara503529405065
Srinagar20917203540
Byzance402721364050
Pamir252118203040
Agra252118203040
4 suite (espace réunion)20935
8 chambres (espace réunion)12930

Informations sur les salles

La plupart des salles de réunion sont à la lumière du jour et certaines proposent même une vue exceptionnelle sur la Méditerranée, le Golf et l'Hippodrome.

Une qualité de service au-delà de vos attentes...

Prestataires dans le département : Bouches-du-Rhône

Vous trouverez ci-dessous le listing des prestataires référencés dans le département : Bouches-du-Rhône.

Plan d'accès et coordonnées du lieu du séminaire Golden Tulip Villa Massalia

...

Responsable séminaire : Karine GAUTIER
Fax : 0 4 91 72 9001
Adresse
17, Place Louis Bonnefon
13008 Marseille
France
Coordonnées GPS
Latitude : 43,2550359
Longitude : 5,3818088
Golden Tulip Villa Massalia
Marseille
13008
17, Place Louis Bonnefon
France
43.2550359
5.3818088

Notes, avis et commentaires sur la salle de séminaire Golden Tulip Villa Massalia

Clients ALEOU

Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre
sur 2 avis
Derniers commentaires
Par Sonia B., séminaire réalisé le 19/10/2021.
"Bel établissement, repas très voir trop copieux notamment l'entrée qui est un vrai plat mais on ne peut pas s'en plaindre :) Seul bémol une salle coté hippodrome avec la tondeuse assez bruyante nous obligeant à fermer la porte extérieure."

Tripadvisor

Ajouter un avis sur Golden Tulip Villa Massalia

Informations
* Nom
* Prénom
* Société
* Email
* Téléphone
Évènement
* Date de l'évènement
* Commentaire
Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre