ajouter
devis
dispo.
Sélection de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquessélection

Hôtel du Port

Hôtel pour votre séminaire à Nogent-sur-Marne

Bienvenue à l’Hôtel du Port, entièrement rénové en 2020. Notre équipe vous accueille dans ce bel établissement de 67 chambres et suites situé sur le port de Nogent-sur-Marne. Professionnel ou personnel, nous vous proposons de programmer votre évènement, séminaire ou réunion d’affaires dans un de nos salons, salles de réunion ou auditorium.
Capacité max : 400
Salles : 7
Chambres : 60
Ajouter à ma sélection
demander un devis
disponibilités
recommander
Téléphone
Site Web
contacter
Contact : Lisa Regad
Service séminaire : 01 64 33 83 34
Téléphone : 01 48 72 75 76

Informations sur Hôtel du Port

Présentation détaillée de la salle

Pour votre restauration, une cuisine responsable et 100% faite maison favorisant des produits d’origine française et de saison.

Chics et élégantes, les 67 chambres et suites de l’Hôtel du Port vous invitent au luxe parisien dans un lieu calme et verdoyant. Les couleurs pures et les matières boisées des chambres apportent une touche de douceur et de sérénité à votre séjour.
Obtenir plus de précisions au sujet de l'organisation d'un évènement (congrès, séminaire, colloque,...) dans la ville : Créteil (94)
Voir d'autres lieux de séminaires, congrès ou colloques dans Créteil (94) ou dans le département Val-de-Marne.
Pour l'organisation et la réservation gratuite de votre séminaire, vous pouvez contacter le 01 64 33 33 33.
2147 lieux interrogés en Ile-de-France, 64 lieux interrogés dans le département : Val-de-Marne et 35 lieux interrogés autour de Créteil (94) sur les 30 derniers jours, dont 10 fois à Nogent-sur-Marne.

Salles et capacité de séminaire du lieu Hôtel du Port

Capacité des salles

Capacité des salles de séminaire en nombre de personnes suivant la disposition Hôtel du Port.
Salle
Théâtre
Classe
En U
Banquet
Cocktail
Superficie
(m2)
Photo
Séminaire 1401620304040
Séminaire 2603030406065
Séminaire 3452430204050
Séminaire 4603030406060
Séminaire 5502020306075
Séminaire 61003025508080
Séminaire 3&4100403560120110
Salon Royal2008050140300220
Salon Panoramique400200400285
Auditorium193280

Informations sur les salles

Nos espaces de réunions sont modulables et adaptables à toutes vos envies et types de manifestations : lancement de produit, formations, teambuilding, conférence de presse, etc. Il est possible de les agencer en réunion, en U, en classe ou en conférence.

Plan d'accès et coordonnées du lieu du séminaire Hôtel du Port

Sur l'A4/Paris, prendre la sortie « Nogent Centre » - « Direction Port de plaisance-Piscine ».

De nombreuses places de parking sont disponibles aux alentours, nous vous conseillons le parking public Marie Curie ouvert 24h/24. Un parking privé est également disponible sur place en supplément.

Responsable séminaire : Lisa Regad
Adresse
Place Maurice-Chevalier
94130 Nogent-sur-Marne
France
Coordonnées GPS
Latitude : 48,8321198
Longitude : 2,4905784
Hôtel du Port
Nogent-sur-Marne
94130
Place Maurice-Chevalier
France
48.8321198
2.4905784

Notes, avis et commentaires sur la salle de séminaire Hôtel du Port

Clients ALEOU

Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre
Derniers commentaires
Par Frédérique F., séminaire réalisé le 30/05/2022.
"J’ai eu d’excellents retours des collaborateurs de l’association qui ont participé à ce séminaire des 30 et 31 mai 2022. L’accueil, l’équipe aux petits soins, les chambres (la literie++), la décoration, l’emplacement en bord de Marne, l’espace extérieur et surtout le Chef qui a été mis à l’honneur ! Je garde précieusement vos coordonnées pour un prochain événement."

Tripadvisor

Ajouter un avis sur Hôtel du Port

Informations
* Nom
* Prénom
* Société
* Email
* Téléphone
Évènement
* Date de l'évènement
* Commentaire
Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre