ajouter
devis
dispo.
Sélection de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquessélection

Novotel Paris Rueil Malmaison

Hôtel pour votre séminaire à Rueil-Malmaison

Quel que soit le type de réunion que vous organisez, une équipe de professionnels se tient à votre disposition pour développer desformules sur mesure et tout compris pour votre séminaire, conférence ou réunion. Nous offrons une infrastructure connectée (Wifi à Haut Débit, un vidéoprojecteur, un écran et un équipement audio) et une restauration gourmande qui conjugue vitalité et plaisir. L’hôtel dispose de 14 salles de réunion design et high-tech, 100% modulables dont 1 amphithéâtre, et 1 salle EUREKA de brainstorming ou de Direction. Chaque salles est équipée d’un écran, d’un vidéoprojecteur avec sonorisation, couvertes par le wifi, et modulables de 14 à 235m².
Capacité max : 200
Salles : 15
Chambres : 118
Ajouter à ma sélection
demander un devis
disponibilités
recommander
Téléphone
Site Web
contacter
Contact : Anthony LETRILLARD
Service séminaire : 01 64 33 83 34
Téléphone : 01 47 16 60 00

Informations sur Novotel Paris Rueil Malmaison

Présentation détaillée de la salle

Partenaire de vos rendez-vous et évènements professionnels, le Novotel Paris Rueil Malmaison met à disposition 14 salles de réunion, un amphithéâtre et un espace de coworking agréable au Gourmet bar. 
La liberté de vous restaurer au gré de vos envies. Une cuisine simple et savoureuse, saine et équilibrée. Venez passer un moment d'évasion dans un lieu totalement design et dans l'air du temps au Gourmet Bar. Fitness à votre disposition. Accessible de Roissy CDG et Orly, par l'autoroute A86, sortie 35, parking couvert payant.

Les "plus" de l'hôtel

ProAct, pour vivre vos évènements d'envergure en toute sérénité. L' Amphithéâtre accueille jusqu'à 200 personnes. La salle "Eurek@" ergonomique, modulable et moderne, propose un concept innovant de réunion à but créatif pour 10 à 15 personnes.

Organiser un séminaire à paris.

Tarifs (à partir de) Novotel Paris Rueil Malmaison

Journée d'étude
72 €
Séminaire semi-résidentiel
180 €
Séminaire résidentiel
220 €
Obtenir plus de précisions au sujet de l'organisation d'un évènement (congrès, séminaire, colloque,...) dans la ville : Paris La Défense (92)
Voir d'autres lieux de séminaires, congrès ou colloques dans Paris La Défense (92) ou dans le département Hauts-de-Seine.
Pour l'organisation et la réservation gratuite de votre séminaire, vous pouvez contacter le 01 64 33 33 33.
2553 lieux interrogés en Ile-de-France, 302 lieux interrogés dans le département : Hauts-de-Seine et 202 lieux interrogés autour de Paris La Défense (92) sur les 30 derniers jours, dont 29 fois à Rueil-Malmaison.

Salles et capacité de séminaire du lieu Novotel Paris Rueil Malmaison

Capacité des salles

Capacité des salles de séminaire en nombre de personnes suivant la disposition Novotel Paris Rueil Malmaison.
Salle
Théâtre
Classe
En U
Banquet
Cocktail
Superficie
(m2)
Photo
AGORA2009945110205
BRAQUE620
DELAUNAY614
DERAIN I3530153045
DERAIN I - II8060307090
DERAIN II3530153045
DUFY6540305075
EUREKA151560
MANGUIN15151028
MARQUET25201545
MOREAU I6540306075
MOREAU I - II1207050120155
MOREAU I - II - III20010070180235
MOREAU II7050356080

Informations sur les salles

Pour l'organisation de votre réunion, l'hôtel se tient à votre disposition pour vous confirmer la disponibilité de ces équipements et services.

Equipement général

  • Auditorium
  • Podium
  • Pupitre
  • Lumière du jour
  • Projecteur vidéo
  • WIFI Internet sans fil Fibré
  • Salles de sous commissions
  • Ligne haut débit Fibré

Services affaires dans l'hôtel

  • Traduction simultanée

Plan d'accès et coordonnées du lieu du séminaire Novotel Paris Rueil Malmaison

A deux pas des bords de Seine, à 15 minutes de Paris, Porte Maillot.
Responsable séminaire : Anthony LETRILLARD
Fax : 01 47 51 09 29
Adresse
21, avenue Edouard Belin
92566 Rueil-Malmaison
France
Coordonnées GPS
Latitude : 48,888041
Longitude : 2,1685318
Novotel Paris Rueil Malmaison
Rueil-Malmaison
92566
21, avenue Edouard Belin
France
48.888041
2.1685318

Notes, avis et commentaires sur la salle de séminaire Novotel Paris Rueil Malmaison

Clients ALEOU

Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre

Tripadvisor

Ajouter un avis sur Novotel Paris Rueil Malmaison

Informations
* Nom
* Prénom
* Société
* Email
* Téléphone
Évènement
* Date de l'évènement
* Commentaire
Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre