ajouter
devis
dispo.
Sélection de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquessélection

Pierre Et Vacances - Le Rouret

Village vacances pour votre séminaire à Grospierres

À 10 km de Vallon-Pont-d'Arc, le village Le Rouret en Ardèche s'étend sur 72 hectares. Construit en parfaite harmonie avec la nature environnante et dans le respect des traditions architecturales et horticoles, le domaine s'inscrit sur des plateaux en terrasses, préservant ainsi des vues dégagées sur la barrière des Cévennes. Dotée de nombreux équipements de loisirs intégrés, c'est une destination idéale pour vos Incentives.
Capacité max : 800
Salles : 9
Chambres : 495
Ajouter à ma sélection
demander un devis
disponibilités
recommander
Téléphone
Site Web
contacter
Contact : Département Séminaires
Service séminaire : 01 64 33 83 34
Téléphone : 01 58 21 59 90

Informations sur Pierre Et Vacances - Le Rouret

Présentation détaillée de la salle

Au Château (Maison de maître du 19ème siècle) :

  • 8 salles climatisées et à la lumière du jour jusqu'à 100 personnes
  • 1 Auditorium climatisé (170 personnes dont 20 personnes à l étage)
  • Location de tout matériel audiovisuel : sur demande
  • Wifi gratuit dans toutes les salles (selon le débit en place)
Obtenir plus de précisions au sujet de l'organisation d'un évènement (congrès, séminaire, colloque,...) dans la ville : Privas (07)
Voir d'autres lieux de séminaires, congrès ou colloques dans Privas (07) ou dans le département Ardèche.
Pour l'organisation et la réservation gratuite de votre séminaire, vous pouvez contacter le 01 64 33 33 33.
746 lieux interrogés en Rhône-Alpes, 34 lieux interrogés dans le département : Ardèche et 28 lieux interrogés autour de Privas (07) sur les 30 derniers jours, dont 2 fois à Grospierres.

Salles et capacité de séminaire du lieu Pierre Et Vacances - Le Rouret

Capacité des salles

Capacité des salles de séminaire en nombre de personnes suivant la disposition Pierre Et Vacances - Le Rouret.
Salle
Théâtre
Classe
En U
Banquet
Cocktail
Superficie
(m2)
Photo
Aven800600120015001296
Balazuc353020456045
Beaulieu10055455070110
Berrias & Casteljau9055455070105
Berrias et/ou Casteljau353020609045
Bessas353020456045
Brujas35302012015045
Le beaume198120120220
Maisonneuve805038456092

Informations sur les salles

  • Parking du Château = 2 415 m2
  • Parc du Château = 1 800 m2
  • Parking du quartier du «Vallon» = 2 000 m2
  • Terrain de Football à l'entrée du village = 2 000 m2

Prestataires dans le département : Ardèche

Vous trouverez ci-dessous le listing des prestataires référencés dans le département : Ardèche.

Plan d'accès et coordonnées du lieu du séminaire Pierre Et Vacances - Le Rouret

...

Responsable séminaire : Département Séminaires
Adresse
Le Rouret
07120 Grospierres
France
Coordonnées GPS
Latitude : 44,376305
Longitude : 4,26702299999999
Pierre Et Vacances - Le Rouret
Grospierres
07120
Le Rouret
France
44.376305
4.26702299999999

Notes, avis et commentaires sur la salle de séminaire Pierre Et Vacances - Le Rouret

Clients ALEOU

Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre

Tripadvisor

Ajouter un avis sur Pierre Et Vacances - Le Rouret

Informations
* Nom
* Prénom
* Société
* Email
* Téléphone
Évènement
* Date de l'évènement
* Commentaire
Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre