ajouter
devis
dispo.
Sélection de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquessélection

Pullman Paris Tour Eiffel

Hôtel pour votre séminaire à Paris

Idéalement situé sur la rive gauche de Paris, à quelques pas de la Tour Eiffel, le Pullman Paris Tour Eiffel combine harmonieusement voyage d'affaires et séjour d'agrément haut de gamme.
Capacité max : 350
Salles : 24
Chambres : 430
Ajouter à ma sélection
demander un devis
disponibilités
recommander
Téléphone
Site Web
contacter
Contact : Service commercial
Service séminaire : 01 64 33 83 34

Informations sur Pullman Paris Tour Eiffel

Présentation détaillée de la salle

Dès l'accueil attentif et personnalisé, tout est mis en oeuvre pour offrir à chaque hôte bien-être, convivialité et connectivité, dans un cadre raffiné.

Avec le wifi généralisé et 2200 m2 dédiés, l'hôtel dispose des équipements essentiels au parfait déroulement de vos réunions, séminaires ou conférences.

Obtenir plus de précisions au sujet de l'organisation d'un évènement (congrès, séminaire, colloque,...) dans la ville : Paris (75)
Voir d'autres lieux de séminaires, congrès ou colloques dans Paris (75).
Pour l'organisation et la réservation gratuite de votre séminaire, vous pouvez contacter le 01 64 33 33 33.
1741 lieux interrogés en Ile-de-France, 746 lieux interrogés dans le département : Paris et 774 lieux interrogés autour de Paris (75) sur les 30 derniers jours, dont 751 fois à Paris.

Salles et capacité de séminaire du lieu Pullman Paris Tour Eiffel

Capacité des salles

Capacité des salles de séminaire en nombre de personnes suivant la disposition Pullman Paris Tour Eiffel.
Salle
Théâtre
Classe
En U
Banquet
Cocktail
Superficie
(m2)
Photo
L'Appart'2140185
  • Pullman Paris Tour Eiffel - L'Appart'
Penthouse Eiffel10110
  • Pullman Paris Tour Eiffel - Penthouse Eiffel
VENDÔME 1361815303536
VENDÔME 23012203033
VENDÔME 310681216
VENDÔME 410681218
VENDÔME 5321214203534
VENDÔME 6321210203033
VENDÔME 2+34824405049
VENDÔME 3+43516304034
VENDÔME 2+3+4602730807067
VENDÔME 5+6633024506567
ODEON 1+2482016406061
SULLY 1+2423220607270
MIRABEAU 1+2362018404546
FOYER ORSAY704030709090
BALLROOM ORSAY40021070350450430
Salles au 10ème étage ci-dessous
GRENELLE158162525
IENA158162525
PASSY1508162525
Grenelle+Passy+Iena662826567575
Alma (en boardroom)1640
TROCADERO 1662826607578
TROCADERO 2803630708087
TROCADERO 3803630708087
TROCADERO 1+2+3220285284

Informations sur les salles

6Salles entièrement équipées, pauses innovantes, accompagnement d'un Event Manager, «Coach à la carte», garantissent le succès de votre événement.

Equipements standards disponibles

  • Centre d'affaires avec aide
  • Centre d'affaires libre service
  • Copieur /imprimante disponible
  • Fax
  • Flipchart
  • Equipements disponibles sur demande
  • WIFI Internet sans fil dans l'hôtel
  • Appel service de chambre par TV
  • Connexion internet
  • Service de secrétariat
  • Materiel Vidéo
  • Projecteur vidéo

Plan d'accès et coordonnées du lieu du séminaire Pullman Paris Tour Eiffel

À l'aéroport Charles De Gaulle, prenez la ligne de RER B en direction de Robinson/Saint-Rémy-les-Chevreuses. Changez à Saint-Michel - Notre-Dame et prenez la ligne RER C, en direction de Versailles/Saint-Quentin en Yvelines/Pontoise/Argenteuil.

Descendez à l'arrêt Champs de Mars/Tour Eiffel, puis longez l'Avenue Suffren sur 100 mètres.

Responsable séminaire : Service commercial
Adresse
18, avenue de Suffren
75015 Paris
France
Coordonnées GPS
Latitude : 48,8555987
Longitude : 2,2926759
Pullman Paris Tour Eiffel
Paris
75015
18, avenue de Suffren
France
48.8555987
2.2926759

Notes, avis et commentaires sur la salle de séminaire Pullman Paris Tour Eiffel

Clients ALEOU

Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre

Tripadvisor

Ajouter un avis sur Pullman Paris Tour Eiffel

Informations
* Nom
* Prénom
* Société
* Email
* Téléphone
Évènement
* Date de l'évènement
* Commentaire
Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre