ajouter
devis
dispo.
Sélection de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquessélection

Hôtel du Casino

Hôtel pour votre séminaire à Saint-Valery-en-Caux

Situé sur le port de Saint-Valéry-en-Caux, entre Fécamp et Dieppe, en Haute-Normandie, l'Hôtel du Casino, 3 étoiles vous propose 76 chambres calmes et spacieuses, un restaurant gastronomique, un cinéma en bord de mer et 8 salles de réunion pour l'organisation de vos évènements professionnels et privatifs.
Capacité max : 200
Salles : 6
Chambres : 76
Ajouter à ma sélection
demander un devis
disponibilités
recommander
Téléphone
Site Web
contacter
Contact : Victoria GARCIA
Service séminaire : 01 64 33 83 34
Téléphone : 02 35 57 88 00

Informations sur Hôtel du Casino

Présentation détaillée de la salle

Venez découvrir un lieu où tout est réuni afin de vous laisser un souvenir inoubliable...

Tarifs (à partir de) Hôtel du Casino

Journée d'étude
52 €
Séminaire semi-résidentiel
142 €
Séminaire résidentiel
175 €
Obtenir plus de précisions au sujet de l'organisation d'un évènement (congrès, séminaire, colloque,...) dans la ville : Dieppe (76)
Voir d'autres lieux de séminaires, congrès ou colloques dans Dieppe (76) ou dans le département Seine-Maritime.
Pour l'organisation et la réservation gratuite de votre séminaire, vous pouvez contacter le 01 64 33 33 33.
110 lieux interrogés en Haute-Normandie, 81 lieux interrogés dans le département : Seine-Maritime et 4 lieux interrogés autour de Dieppe (76) sur les 30 derniers jours.

Salles et capacité de séminaire du lieu Hôtel du Casino

Capacité des salles

Capacité des salles de séminaire en nombre de personnes suivant la disposition Hôtel du Casino.
Salle
Théâtre
Classe
En U
Banquet
Cocktail
Superficie
(m2)
Photo
Coli101010101020
Costes + Bellonte504020305050
Mermoz353015305045
Lindbergh403525305045
Mermoz + Lindbergh10075406010090
Saint Exupery10075406010080
Normandie20015070150250170

Informations sur les salles

5 salles de réunion baignées de lumière du jour et 1 salle de cinéma de 20 à 170m2, d'une capacité d'accueil de 10 à 200 personnes.

Plan d'accès et coordonnées du lieu du séminaire Hôtel du Casino

...

Responsable séminaire : Victoria GARCIA
Fax : 02 35 57 88 88
Adresse
14 avenue Clémenceau
Port de plaisance
76460 Saint-Valéry-en-Caux
France
Coordonnées GPS
Latitude : 49,8633662
Longitude : 0,711919
Hôtel du Casino
Saint-Valéry-en-Caux
76460
14 avenue Clémenceau
Port de plaisance
France
49.8633662
0.711919

Notes, avis et commentaires sur la salle de séminaire Hôtel du Casino

Clients ALEOU

Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre

Tripadvisor

Ajouter un avis sur Hôtel du Casino

Informations
* Nom
* Prénom
* Société
* Email
* Téléphone
Évènement
* Date de l'évènement
* Commentaire
Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre