ajouter
devis
dispo.
Sélection de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquessélection

Hôtel et Spa Marina Adelphia

Hôtel pour votre séminaire à Aix-les-Bains

Du petit déjeuner d'affaire à la journée d'étude, du cocktail dînatoire au séminaire résidentiel ; nous organisons ensemble vos événements au mieux de vos attentes afin que vous profitiez pleinement de la magie des lieux et de la qualité de nos installations.
Capacité max : 150
Salles : 6
Chambres : 70
Ajouter à ma sélection
demander un devis
disponibilités
recommander
Téléphone
Site Web
contacter
Contact : Fanny CHRISTOLLET
Service séminaire : 01 64 33 83 34
Téléphone : 04 79 88 72 89

Présentation vidéo de Hôtel et Spa Marina Adelphia

ALEOU vous propose une présentation vidéo de l'établissement Hôtel et Spa Marina Adelphia.
Vous souhaitez plus d'informations sur cet établissement ? Contactez-nous au 01 64 33 33 33.
https://vimeo.com/373879785

Informations sur Hôtel et Spa Marina Adelphia

Présentation détaillée de la salle

Idéalement situé au cœur des Alpes, au bord des rives du Lac du Bourget l’établissement propose un environnement propice à la détente et aux loisirs.

L’accès au Spa de 1500 m² est gratuit pour les clients séjournant sur place.

Les centres-villes d’Aix les Bains et de Chambéry se trouvent à quelques minutes en voiture.

L'hôtel est ouvert tous les jours 24h/24h et propose un parking gratuit et privé.

A votre disposition 6 salles de réunion climatisées soit plus de 500m² d’espace, pouvant accueillir jusqu'à 130 personnes. Tous nos espaces sont à la lumière du jour et vue sur le lac.

Nous réalisons également tous types d'événements, repas de groupe et animations et disposons d'un grand espace pouvant faire office de show-room ou espace d'exposition ou forum.

Tarifs (à partir de) Hôtel et Spa Marina Adelphia

Journée d'étude
58 €
Séminaire semi-résidentiel
149 €
Séminaire résidentiel
169 €
Obtenir plus de précisions au sujet de l'organisation d'un évènement (congrès, séminaire, colloque,...) dans la ville : Aix-les-Bains (73)
Voir d'autres lieux de séminaires, congrès ou colloques dans Aix-les-Bains (73) ou dans le département Savoie.
Pour l'organisation et la réservation gratuite de votre séminaire, vous pouvez contacter le 01 64 33 33 33.
528 lieux interrogés en Rhône-Alpes, 31 lieux interrogés dans le département : Savoie et 10 lieux interrogés autour de Aix-les-Bains (73) sur les 30 derniers jours, dont 8 fois à Aix-les-Bains.

Salles et capacité de séminaire du lieu Hôtel et Spa Marina Adelphia

Capacité des salles

Capacité des salles de séminaire en nombre de personnes suivant la disposition Hôtel et Spa Marina Adelphia.
Salle
Théâtre
Classe
En U
Banquet
Cocktail
Superficie
(m2)
Photo
Homère1226
Platon202015252045
Socrate503620305060
Parnasse352415153063
Aristote604825406080
Socrate + Aristote90603070100140
Adelphia1506025100150180

Informations sur les salles

Les salles sont entièrement équipées (écran, vidéoprojecteur, paperboard, set d'écriture, set d'écriture...) pour assurer la pleine réussite de votre événement.

Prestataires dans le département : Savoie

Vous trouverez ci-dessous le listing des prestataires référencés dans le département : Savoie.

Plan d'accès et coordonnées du lieu du séminaire Hôtel et Spa Marina Adelphia

  • A 3 km de la gare d’Aix-les-Bains - A 15 km de la gare de Chambéry
  • A 70 km de l’aéroport de Genève - A 90 km de l’aéroport de Lyon Saint Exupéry
  • A 20 minutes de Chambéry - A 30 minutes d’Annecy - A 50 minutes de Grenoble - A 1 H 15 de Lyon
Responsable séminaire : Fanny CHRISTOLLET
Adresse
215, Bd Barrier
73105 Aix-les-Bains
France
Coordonnées GPS
Latitude : 45,7016665
Longitude : 5,886856
Hôtel et Spa Marina Adelphia
Aix-les-Bains
73105
215, Bd Barrier
France
45.7016665
5.886856

Notes, avis et commentaires sur la salle de séminaire Hôtel et Spa Marina Adelphia

Clients ALEOU

Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre

Tripadvisor

Ajouter un avis sur Hôtel et Spa Marina Adelphia

Informations
* Nom
* Prénom
* Société
* Email
* Téléphone
Évènement
* Date de l'évènement
* Commentaire
Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre