• Recherche multicritères - Location de salles pour séminaires, congrès et colloquesChercher
  • Carte de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquesCarte
  • Liste de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquesListe
  • SOS Events : Service de Venue Finder pour votre recherche de salleBrief
  • Sélection de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquesSélection
  • Ajout de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquesDevis
  • Téléphone de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquesTél
  • Email de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquesEmail

H4 Hotel Wyndham, Paris Pleyel Resort

Imprimer
Recommander
Partager

Hôtel pour votre séminaire à Saint-Denis

Situé dans l'impressionnante tour Pleyel de 40 étages, ce nouvel hôtel dispose de salles de réunion polyvalentes et d'un grand centre de conférences séparé. Nous nous ferons un plaisir de vous aider à planifier votre événement, à choisir les locaux et à répondre à toutes vos autres questions concernant l'équipement technique, la restauration et le programme complémentaire.

Informations sur H4 Hotel Wyndham, Paris Pleyel Resort

Présentation détaillée de la salle

Pour les séminaires, conférences et autres évènements, l'hôtel H4 Hotel Paris Pleyel comprend un centre de conférence séparé. 16 salles d'auditorium d'une surface totale de 4 500 m², dont une grande de conférence de 1175m², des espaces d'exposition et un restaurant à 430 couverts peuvent servir à différentes occasions.

Tarifs (à partir de) H4 Hotel Wyndham, Paris Pleyel Resort

Journée d'étude
129 €
Séminaire semi-résidentiel
109 €
Séminaire résidentiel
300 €

Organisation de séminaires pour la salle : H4 Hotel Wyndham, Paris Pleyel Resort

Obtenir plus de précisions au sujet de l'organisation d'un évènement (congrès, séminaire, colloque,...) dans la ville : Saint-Denis (93)
Voir d'autres lieux de séminaires, congrès ou colloques à Saint-Denis (93) ou dans le département Seine-Saint-Denis.
Pour l'organisation et la réservation gratuite de votre séminaire, vous pouvez contacter le 01 64 33 33 33.
2065 lieux interrogés en Ile-de-France, 49 lieux interrogés dans le département : Seine-Saint-Denis et 51 lieux interrogés autour de Saint-Denis (93) sur les 30 derniers jours, dont 24 fois à Saint-Denis.

Salles et capacité de séminaire du lieu H4 Hotel Wyndham, Paris Pleyel Resort

Capacité des salles

Capacité des salles de séminaire en nombre de personnes suivant la disposition H4 Hotel Wyndham, Paris Pleyel Resort.
Salle
Théâtre
Classe
En U
Banquet
Cocktail
Superficie
(m2)
Photo
Centre de conventions4500
Maestro114471433965011001175
Concerto23415666128220267
Pleyel 1806018368597
Pleyel 2814830308081
Pleyel 3994530308598
Restaurants7691100
Pleyel 4814830308081
Pleyel 5 994830308598
Pleyel 6886330328085
Pleyel 7835118307071
Pleyel 8 29
Pleyel 931
Pleyel 1026
Pleyel 11563018304566
Pleyel 121801236090140185
Pleyel 141801236090130177
Pleyel 151801236090120164
Pleyel 1-2140963670165178
Pleyel 3-4142663680166179
Pleyel 4-51591053670160179
Pleyel 3-525617444150266276
Pleyel 12-1428019899140350363
Pleyel 14-1528018699150371341
Pleyel 12-15480327159260515526
Nouvelle salle
Nouvelle salle

Informations sur les salles

Toutes les pièces disposent de la lumière du jour, peuvent être obscurcies et sont équipées d'une climatisation indépendante.

Outre les technologies de pointe pour réaliser des conférences, elles offrent un accès internet haut débit par Wi-Fi. Choisissez l'espace qui conviendra pour votre séminaire, votre congrès, votre réception, votre présentation de produit ou votre réunion professionnelle.

Plan d'accès et coordonnées du lieu du séminaire H4 Hotel Wyndham, Paris Pleyel Resort

Responsable séminaire : Service commercial
Adresse
Tour Pleyel
93200 Saint-Denis
France
Coordonnées GPS
Latitude : 48,9200487
Longitude : 2,3450172
H4 Hotel Wyndham, Paris Pleyel Resort
Saint-Denis
93200
Tour Pleyel
France
48.9200487
2.3450172

Notes, avis et commentaires sur la salle de séminaire H4 Hotel Wyndham, Paris Pleyel Resort

Clients ALEOU

Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre

Ajouter un avis sur H4 Hotel Wyndham, Paris Pleyel Resort

Informations
* Nom
* Prénom
* Société
* Email
* Téléphone
Évènement
* Date de l'évènement
* Commentaire
Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre
Devis gratuit
Type de séminaire
Du
au
Participants
Service séminaire : 01 64 33 83 34
Réception : 01 80 60 96 64
Tarifs
jour/
129 €
par journée d'étude
109 €
semi-résidentiel
300 €
résidentiel