ajouter
devis
dispo.
Sélection de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquessélection

Chateau de Bagnols

+ d'infos sur Lyon (69)
Chaine hôtel : Lavorel Hotels

Château pour votre séminaire à Bagnols

Offrez une autre dimension à vos évènements ! Considéré comme l'un des monuments historiques majeurs de France, le château de Bagnols, établissement Relais&Châteaux 5 étoiles, est un bijou architectural. Son restaurant étoilé et ses 27 suites majestueuses viennent plonger les visiteurs dans une ambiance atypique et unique. Réceptions, séminaires, réunions, événements d’entreprise… ce lieu d’exception comprend 7 salons pouvant accueillir jusqu’à 200 personnes. Ce cadre extraordinaire, niché au coeur du Beaujolais, apporte à tous vos évènements un véritable supplément d’âme.
Capacité max : 200
Salles : 7
Chambres : 27
Ajouter à ma sélection
demander un devis
disponibilités
recommander
Téléphone
Site Web
contacter
Contact : Service commercial
Service séminaire : 01 64 33 83 34
Téléphone : 0 4 74 71 40 00

Informations sur Chateau de Bagnols

Présentation détaillée de la salle

Séminaires, incentives, évènements d’entreprise… Le Château de Bagnols est l’endroit idéal pour les personnes en recherche d’un lieu d’exception. Les 800m² d'espaces de réception (7 salons) permettent d'imaginer tous types de configurations : salles en U, en théâtre, en cabaret... 

Tarifs (à partir de) Chateau de Bagnols

Journée d'étude
76 €
Obtenir plus de précisions au sujet de l'organisation d'un évènement (congrès, séminaire, colloque,...) dans la ville : Lyon (69)
Voir d'autres lieux de séminaires, congrès ou colloques dans Lyon (69) ou dans le département Rhône.
Pour l'organisation et la réservation gratuite de votre séminaire, vous pouvez contacter le 01 64 33 33 33.
1116 lieux interrogés en Rhône-Alpes, 554 lieux interrogés dans le département : Rhône et 561 lieux interrogés autour de Lyon (69) sur les 30 derniers jours, dont 1 fois à Bagnols.

Salles et capacité de séminaire du lieu Chateau de Bagnols

Capacité des salles

Capacité des salles de séminaire en nombre de personnes suivant la disposition Chateau de Bagnols.
Salle
Théâtre
Classe
En U
Banquet
Cocktail
Superficie
(m2)
Photo
La Bibliothèque7030252530123
Le Salon Empire352517252048
Le Salon de Musique302015242038
La Salle des Gardes8050100109
Verrière1008040100200170
La Salle des Tonneaux2008060180207
Le Grand Salon80353050130113

Informations sur les salles

Le Château de Bagnols offre un cadre sans égal à vos réunions, séminaires résidentiels, lancements de produits ou autres évènements professionnels; ce lieu d'héritage culturel sans pareil est doté des équipements les plus modernes, dans un environnement de qualité.

Plan d'accès et coordonnées du lieu du séminaire Chateau de Bagnols

...

Responsable séminaire : Service commercial
Fax : 0 4 74 71 40 49
Adresse
Château de Bagnols
Le Bourg
69620 Bagnols
France
Coordonnées GPS
Latitude : 45,9165028
Longitude : 4,6092222
Chateau de Bagnols
Bagnols
69620
Château de Bagnols
Le Bourg
France
45.9165028
4.6092222

Notes, avis et commentaires sur la salle de séminaire Chateau de Bagnols

Clients ALEOU

Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre

Tripadvisor

Ajouter un avis sur Chateau de Bagnols

Informations
* Nom
* Prénom
* Société
* Email
* Téléphone
Évènement
* Date de l'évènement
* Commentaire
Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre