ajouter
devis
dispo.
Sélection de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquessélection

Château de Tourreau

Château pour votre séminaire à Sarrians

Au cœur des vignes, le Chateau de Tourreau propose des salles atypiques aux prestations haut de gamme pour l’organisation de toutes vos manifestations professionnelles.
Capacité max : 60
Salles : 6
Chambres : 16
Ajouter à ma sélection
demander un devis
disponibilités
recommander
Téléphone
Site Web
contacter
Contact : Service commercial
Service séminaire : 01 64 33 83 34
Téléphone : 06 50 108 235

Équipement de Château de Tourreau

Informations sur Château de Tourreau

Présentation détaillée de la salle

Au cœur des vignes, le Chateau de Tourreau propose des salles atypiques aux prestations haut de gamme pour l’organisation de toutes vos manifestations professionnelles.
Obtenir plus de précisions au sujet de l'organisation d'un évènement (congrès, séminaire, colloque,...) dans la ville : Avignon (84)
Voir d'autres lieux de séminaires, congrès ou colloques dans Avignon (84) ou dans le département Vaucluse.
Pour l'organisation et la réservation gratuite de votre séminaire, vous pouvez contacter le 01 64 33 33 33.
784 lieux interrogés en Provence-Alpes-Côte d'Azur, 42 lieux interrogés dans le département : Vaucluse et 55 lieux interrogés autour de Avignon (84) sur les 30 derniers jours.

Salles et capacité de séminaire du lieu Château de Tourreau

Capacité des salles

Capacité des salles de séminaire en nombre de personnes suivant la disposition Château de Tourreau.
Salle
Théâtre
Classe
En U
Banquet
Cocktail
Superficie
(m2)
Photo
Salon de la Valfrenière504018404047
Salon Brun252515151532
Salle séminaire606016161650
Pavillon des Mousquetaires363688835
Salon François Paul Benezet de Tourreau504018404046
Swimming Pool502512252530

Informations sur les salles

Equipements techniques
  • Beamer / Rétroprojecteur
  • Ecran rétroprojecteur
  • Flipcharts
  • Bloc notes / Stylos

Plan d'accès et coordonnées du lieu du séminaire Château de Tourreau

Responsable séminaire : Service commercial
Adresse
757 Route de Tourreau
84260 Sarrians
France
Coordonnées GPS
Latitude : 44,0890689
Longitude : 4,9505178
Château de Tourreau
Sarrians
84260
757 Route de Tourreau
France
44.0890689
4.9505178

Notes, avis et commentaires sur la salle de séminaire Château de Tourreau

Clients ALEOU

Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre

Tripadvisor

Ajouter un avis sur Château de Tourreau

Informations
* Nom
* Prénom
* Société
* Email
* Téléphone
Évènement
* Date de l'évènement
* Commentaire
Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre