ajouter
devis
dispo.
Sélection de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquessélection

Hôtel Belaroïa

Hôtel pour votre séminaire à Montpellier

Le Belaroïa n'est pas un hôtel mais plutôt un éco-système qui place la mixité au cœur de sa raison d’être : mixité des fonctions, des formes architecturales, diversité sociale et intergénérationnelle tout en s'inscrivant dans une démarche environnementale responsable. Réunions, séminaires, conventions, cocktails, gala, afterwork, anniversaires, réunion co-working… Pensez au Belaroïa de Montpellier, nous vous accueillerons avec un service cousu main.
Capacité max : 120
Salles : 7
Chambres : 182
Ajouter à ma sélection
demander un devis
disponibilités
recommander
Téléphone
Site Web
contacter
Contact : Genevieve Nocca
Service séminaire : 01 64 33 83 34
Téléphone : 0434091334

Informations sur Hôtel Belaroïa

Présentation détaillée de la salle

Décompresser, partager, découvrir, étudier, brainstormer, déguster, se relaxer… En résumé, laissez vous bercer par les plaisirs de la vie au Belaroïa de Montpellier ! Nos 102 chambres sont faites pour vous. Partez à la découverte de la ville en vélo, détendez vous dans notre espace bien-être...

Une chambre, la vôtre !
L'hôtel 4 étoiles Belaroïa, c'est 102 chambres lumineuses, une salle debain tout confort, un bureau, un mini frigo, une TV écran plat et un équipement high-tech pour instagramer vos souvenirs.

Restaurant et bar, un petit creux ?
Vous faire plaisir est notre priorité. Plusieurs espaces dédiés pour vous, le bar mixologie et sa terrasse arboré au 1er étage vous offrent un cadre cocooning et une carte sur le pouce.

Sauna
Le sauna est aussi à votre disposition pour un moment de détente après vos efforts ou tout simplement pour refaire descendre la pression après une journée de travail.
Obtenir plus de précisions au sujet de l'organisation d'un évènement (congrès, séminaire, colloque,...) dans la ville : Montpellier (34)
Voir d'autres lieux de séminaires, congrès ou colloques dans Montpellier (34) ou dans le département Hérault.
Pour l'organisation et la réservation gratuite de votre séminaire, vous pouvez contacter le 01 64 33 33 33.
211 lieux interrogés en Languedoc-Roussillon, 115 lieux interrogés dans le département : Hérault et 85 lieux interrogés autour de Montpellier (34) sur les 30 derniers jours, dont 49 fois à Montpellier.

Salles et capacité de séminaire du lieu Hôtel Belaroïa

Capacité des salles

Capacité des salles de séminaire en nombre de personnes suivant la disposition Hôtel Belaroïa.
Salle
Théâtre
Classe
En U
Banquet
Cocktail
Superficie
(m2)
Photo
Saphir633032405051
Topaze272718304041
Opale361818304036
Emeraude281815203027
Jade361818304030
Rubis502418304042
Saphir + Topaze1086050709092
Emeraude + Jade704236405052

Informations sur les salles

Le complexe Belaroïa vous accueille avec ses 7 salles de réunions modulables et lumineuses pour vos événements professionnels, séminaires, etc.

Plan d'accès et coordonnées du lieu du séminaire Hôtel Belaroïa

Responsable séminaire : Genevieve Nocca
Adresse
27, rue Jules Ferry
34000 Monptellier
France
Coordonnées GPS
Latitude : 43,6043948
Longitude : 3,8793962
Hôtel Belaroïa
Monptellier
34000
27, rue Jules Ferry
France
43.6043948
3.8793962

Notes, avis et commentaires sur la salle de séminaire Hôtel Belaroïa

Clients ALEOU

Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre

Tripadvisor

Ajouter un avis sur Hôtel Belaroïa

Informations
* Nom
* Prénom
* Société
* Email
* Téléphone
Évènement
* Date de l'évènement
* Commentaire
Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre