ajouter
devis
dispo.
Sélection de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquessélection

Hôtel les Cabanes dans les Bois

Hôtel pour votre séminaire à Villalier

Réussir un séminaire à la campagne implique une réelle proximité avec les personnes que vous réunissez. L’offre « Séminaires » des Cabanes dans les bois va naturellement rendre efficaces vos rencontres professionnelles dans un cadre privilégié et une ambiance conviviale.
Capacité max : 250
Salles : 10
Chambres : 31
Ajouter à ma sélection
demander un devis
disponibilités
recommander
Téléphone
Site Web
contacter
Contact : Service séminaire
Service séminaire : 01 64 33 83 34
Téléphone : 09 70 75 99 00

Équipement de Hôtel les Cabanes dans les Bois

Informations sur Hôtel les Cabanes dans les Bois

Présentation détaillée de la salle

Nous sommes prêts à vous accueillir chez nous et à mettre notre domaine à votre disposition pour réussir à atteindre vos objectifs.

Respirez… vous êtes aux Cabanes :
  • salles bien équipées,
  • animations et activités sur mesure,
  • une cuisine régionale et des pauses savoureuses inspirées du terroir pour vous garantir la meilleure prestation.
Obtenir plus de précisions au sujet de l'organisation d'un évènement (congrès, séminaire, colloque,...) dans la ville : Carcassonne (11)
Voir d'autres lieux de séminaires, congrès ou colloques dans Carcassonne (11) ou dans le département Aude.
Pour l'organisation et la réservation gratuite de votre séminaire, vous pouvez contacter le 01 64 33 33 33.
222 lieux interrogés en Languedoc-Roussillon, 42 lieux interrogés dans le département : Aude et 16 lieux interrogés autour de Carcassonne (11) sur les 30 derniers jours, dont 1 fois à Villalier.

Salles et capacité de séminaire du lieu Hôtel les Cabanes dans les Bois

Capacité des salles

Capacité des salles de séminaire en nombre de personnes suivant la disposition Hôtel les Cabanes dans les Bois.
Salle
Théâtre
Classe
En U
Banquet
Cocktail
Superficie
(m2)
Photo
Longère de l’Orangeraie201516368050
Verrière de l’Orangeraie3030323650
Salle de l’horloge80803672120130
Les Pêchés Capitaux3030203660
Le Chai25014090180300256
Le Bistrot303025365065
Ateliers dans les cabanes88881225
Terrasses ouest40100180
Terrasse de l’Orangeraie50100120
Parc du Château200500900
Terrasse d’été80120180

Prestataires dans le département : Aude

Vous trouverez ci-dessous le listing des prestataires référencés dans le département : Aude.

Plan d'accès et coordonnées du lieu du séminaire Hôtel les Cabanes dans les Bois

Responsable séminaire : Service séminaire
Adresse
Chemin de Fourtou
11600 Villalier
France
Coordonnées GPS
Latitude : 43,248467
Longitude : 2,40928099999996
Hôtel les Cabanes dans les Bois
Villalier
11600
Chemin de Fourtou
France
43.248467
2.40928099999996

Notes, avis et commentaires sur la salle de séminaire Hôtel les Cabanes dans les Bois

Clients ALEOU

Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre
Derniers commentaires
Par Marion L., séminaire réalisé le 02/03/2021.
"Je n’ai eu que des bons retours. Merci de votre accueil chaleureux. Nous n’hésiterons pas à revenir vers vous pour l’organisation d’un prochain séminaire."

Tripadvisor

Ajouter un avis sur Hôtel les Cabanes dans les Bois

Informations
* Nom
* Prénom
* Société
* Email
* Téléphone
Évènement
* Date de l'évènement
* Commentaire
Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre