• Recherche multicritères - Location de salles pour séminaires, congrès et colloquesChercher
  • Carte de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquesCarte
  • Liste de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquesListe
  • SOS Events : Service de Venue Finder pour votre recherche de salleBrief
  • Sélection de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquesSélection
  • Ajout de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquesDevis
  • Téléphone de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquesTél
  • Email de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquesEmail

Hôtel Thalazur Saint-Jean-de-Luz

Imprimer
Recommander
Partager

Hôtel pour votre séminaire à Saint-Jean-de-Luz

Alliance du confort, du bien être et d'un certain Art de vivre, l'équipe de l'Hôtel Thalazur Saint-Jean-de-Luz Thalassothérapie & Spa se met à votre service pour vous proposer des prestations et services de qualité dans une ambiance de calme et de douceur.

Informations sur Hôtel Thalazur Saint-Jean-de-Luz

Présentation détaillée de la salle

L’hôtel & spa Thalazur Saint Jean de Luz**** est le lieu idéal pour allier travail et détente en proposant 106 chambres directement reliées à l’ensemble des prestations : salles de séminaire, restaurants, parcours marin, espace fitness, avec comme seul horizon l’océan.

Modulables, les salles sont climatisées et baignées de lumière.

Profitez de ce cadre de travail, pour organiser vos séminaires, réunions et réceptions sur la Côte Basque.

 8 salles de réunion à la lumière du jour :
– de 19 à 120 m2
– de 8 à 100 personnes
– de 5 à 60 personnes (pour un séminaire résidentiel)

Tarifs (à partir de) Hôtel Thalazur Saint-Jean-de-Luz

Journée d'étude
74 €

Organisation de séminaires pour la salle : Hôtel Thalazur Saint-Jean-de-Luz

Obtenir plus de précisions au sujet de l'organisation d'un évènement (congrès, séminaire, colloque,...) dans la ville : Biarritz (64)
Voir d'autres lieux de séminaires, congrès ou colloques à Biarritz (64) ou dans le département Pyrénées-Atlantiques.
Pour l'organisation et la réservation gratuite de votre séminaire, vous pouvez contacter le 01 64 33 33 33.
346 lieux interrogés en Aquitaine, 64 lieux interrogés dans le département : Pyrénées-Atlantiques et 62 lieux interrogés autour de Biarritz (64) sur les 30 derniers jours, dont 4 fois à Saint-Jean-de-Luz.

Salles et capacité de séminaire du lieu Hôtel Thalazur Saint-Jean-de-Luz

Capacité des salles

Capacité des salles de séminaire en nombre de personnes suivant la disposition Hôtel Thalazur Saint-Jean-de-Luz.
Salle
Théâtre
Classe
En U
Banquet
Cocktail
Superficie
(m2)
Photo
La Rhune 130161255
La Rhune 21245
Socoa 12416123040
Socoa 22416123035
Socoa 1+2503226406070
Ciboure 1503226406070
Ciboure 2503226406037
Ciboure 1+280503680100120
Artha819
Sainte Barbe819

Informations sur les salles

8 salles de réunion à la lumière du jour :
– de 19 à 120 m2
– de 8 à 100 personnes
– de 5 à 60 personnes (pour un séminaire résidentiel)


Elles sont toutes équipées de paperboard, écrans TV, vidéoprojecteurs et connexion WiFi.

Prestataires dans le département : Pyrénées-Atlantiques

Vous trouverez ci-dessous le listing des prestataires référencés dans le département : Pyrénées-Atlantiques.

Plan d'accès et coordonnées du lieu du séminaire Hôtel Thalazur Saint-Jean-de-Luz

EN VOITURE
Autoroute A63 Sortie St-Jean-de-Luz Nord

Coordonnées GPS
Latitude : 43.3903
Longitude : -1.66667

http://www.viamichelin.com

EN AVION
15 mn de l'Aéroport de Biarritz
Vols directs de Paris Orly et Roissy, Clermont-Ferrand, Londres, Lyon
Navette Hélianthal gratuite de 9h à 21h pour tout séjour d'au moins 3 nuits (sur réservation obligatoire 7j avant votre arrivée ou votre départ)

http://www.aeroport.fr

EN TRAIN
Gare de Sain-Jean-de-Luz desservie par TGV direct Paris-Montparnasse
TGV Paris - Saint-Jean-de-Luz : 4h22

Responsable séminaire : Julen FERRAUT
Fax : 05 59 51 51 54
Adresse
Place maurice ravel
64500 Saint-Jean-de-Luz
France
Coordonnées GPS
Latitude : 43,3907752
Longitude : -1,66029939999999
Hôtel Thalazur Saint-Jean-de-Luz
Saint-Jean-de-Luz
64500
Place maurice ravel
France
43.3907752
-1.66029939999999

Notes, avis et commentaires sur la salle de séminaire Hôtel Thalazur Saint-Jean-de-Luz

Clients ALEOU

Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre
Derniers commentaires
Par Natacha B., séminaire réalisé le 30/01/2023.
"Tout était parfait, l’accueil, le lieu, les prestations. Les clients étaient ravis. "

Ajouter un avis sur Hôtel Thalazur Saint-Jean-de-Luz

Informations
* Nom
* Prénom
* Société
* Email
* Téléphone
Évènement
* Date de l'évènement
* Commentaire
Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre
Devis gratuit
Type de séminaire
Du
au
Participants
Service séminaire : 01 64 33 83 34
Réception : 05 59 51 51 28
Tarifs
jour/
74 €
par journée d'étude