ajouter
devis
dispo.
Sélection de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquessélection

Novotel Lille Aeroport

+ d'infos sur Lille (59)
Chaine hôtel : Novotel

Hôtel pour votre séminaire à Lesquin

Le Novotel Lille Aéroport est le lieu idéal pour vos déplacements d'affaires ou de loisirs : accès aisé depuis l'autoroute A1. L'hôtel est à proximité immédiate du CRT de Lesquin. C'est l'hôtel idéal pour la tranquilité, la détente et le bien être.
Capacité max : 200
Salles : 10
Chambres : 90
Ajouter à ma sélection
demander un devis
disponibilités
recommander
Téléphone
Site Web
contacter
Contact : Service commercial
Service séminaire : 01 64 33 83 34
Téléphone : 03 20 62 53 53

Informations sur Novotel Lille Aeroport

Présentation détaillée de la salle

Le Novotel Lille Aéroport  est situé à 5 mn de l'aéroport Lille Lesquin, à 10 mn du coeur de Lille.
Notre hôtel a reçu le label de propreté et prévention AllSafe, vérifié par Bureau Veritas.

Situé à 2 pas de l'aéroport de Lille-Lesquin et à seulement 10 minutes du centre de Lille, le Novotel Lille Aéroport, hôtel 4 étoiles vous surprendra par sa convivialité.
L'hôtel historique du groupe Accor, ouvert en 1967,  présente une nouvelle identité lounge et cosy afin d'offrir un lieu de vie chaleureux et multifonctionnel.

Le Novotel Lille Aéroport propose 90 chambres spacieuses et modulables, dont 24 twins.

La cuisine traditionnelle du restaurant by Novotel Lille Aéroport fait la part belle aux produits frais et de saison. Au programme : une carte mais aussi des suggestions du chef qui changent tous les deux jours avec une spécialité qui ravira les carnivores : les viandes de race.
Olivier Malewicz et ses équipes vous font découvrir des viandes d'une qualité exceptionnelle.

Au Gourmet Bar, confortablement installés face au jardin et à la piscine, vous pouvez déguster un délicieux cocktail accompagné de tapas, de planches, de salades ou pourquoi pas d'un burger ibérique maison ! Mention spéciale pour le cadre verdoyant et la terrasse lounge.

Avec les beaux jours, profitez de l'offre barbecue (grillades, brochettes de gambas, etc... cuites devant vous) pour passer un bon moment entre collègues ou entre amis !

580 m² d'espaces de travail revisités de salons.

Pour la clientèle professionnelle, 8 salles de réunion modulables , offrant une lumière naturelle et équipées des dernières technologies sont mises à disposition. Elles peuvent accueillir jusqu'à 200 personnes.

Faites confiance à nos équipes commerciales pour l'organisation de vos réunions.

Parking et navette offerts. Piscine extérieure et parc arboré.

Avec l'offre Meeting@Novotel, Novotel s'engage à proposer une vraie solution adaptée à chacune des demandes.

Tarifs (à partir de) Novotel Lille Aeroport

Journée d'étude
60 €
Obtenir plus de précisions au sujet de l'organisation d'un évènement (congrès, séminaire, colloque,...) dans la ville : Lille (59)
Voir d'autres lieux de séminaires, congrès ou colloques dans Lille (59) ou dans le département Nord.
Pour l'organisation et la réservation gratuite de votre séminaire, vous pouvez contacter le 01 64 33 33 33.
158 lieux interrogés en Nord-Pas-de-Calais, 117 lieux interrogés dans le département : Nord et 95 lieux interrogés autour de Lille (59) sur les 30 derniers jours, dont 8 fois à Lesquin.

Salles et capacité de séminaire du lieu Novotel Lille Aeroport

Capacité des salles

Capacité des salles de séminaire en nombre de personnes suivant la disposition Novotel Lille Aeroport.
Salle
Théâtre
Classe
En U
Banquet
Cocktail
Superficie
(m2)
Photo
ACCUEIL3525184050
COLMAR6040255070
EVRY1007040120135
LESQUIN151061025
MARSEILLE1207045120135
METZ20014070180225
NICE3525184050
REIMS80504070100
REIMS 13525184050
REIMS 23525184050

Informations sur les salles

Toutes nos salles modulables et à la lumière du jour entièrement équipées de matériel High-Tech.

Plan d'accès et coordonnées du lieu du séminaire Novotel Lille Aeroport

Offrant une navette gratuite vers l'aéroport du lundi au vendredi, notre hôtel à Lesquin permet aussi de rejoindre le centre-ville en 10 mn grâce à l'autoroute A1. Vous pourrez ainsi profiter de l'ambiance unique du Vieux-Lille et de sa Grand'Place.

Aéroport
Lille Lesquin à 2km.

Sortie d'autoroute
20 à 0,10km.

Responsable séminaire : Service commercial
Adresse
55 route de Douai
59810 Lesquin
France
Coordonnées GPS
Latitude : 50,5839931
Longitude : 3,0887945
Novotel Lille Aeroport
Lesquin
59810
55 route de Douai
France
50.5839931
3.0887945

Notes, avis et commentaires sur la salle de séminaire Novotel Lille Aeroport

Clients ALEOU

Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre

Tripadvisor

Ajouter un avis sur Novotel Lille Aeroport

Informations
* Nom
* Prénom
* Société
* Email
* Téléphone
Évènement
* Date de l'évènement
* Commentaire
Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre