• Recherche multicritères - Location de salles pour séminaires, congrès et colloquesChercher
  • Carte de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquesCarte
  • Liste de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquesListe
  • SOS Events : Service de Venue Finder pour votre recherche de salleBrief
  • Sélection de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquesSélection
  • Ajout de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquesDevis
  • Téléphone de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquesTél
  • Email de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquesEmail

Grand Parc Miribel Jonage

Imprimer
Recommander
Partager

Centre d'affaires / séminaire pour votre séminaire à Vaulx-en-Velin

"Au cœur de la nature au diapason de vos besoins, Séminaires sur mesure d’exception."Bienvenue au Grand Parc de Miribel Jonage, votre destination privilégiée pour des séminaires d'entreprise inoubliables. Situé à seulement 20 minutes de Lyon, le parc offre un cadre exceptionnel en pleine nature, idéal pour déconnecter et se ressourcer. Capable d'accueillir des groupes de 5 à plus de 1000 personnes, nous proposons une adaptation complète à 360° pour répondre précisément à vos besoins de projet. Que ce soit pour des réunions, de la restauration, des activités variées ou même l'organisation de soirées, tout est possible sur le même site. Imaginez vos collaborateurs se retrouvant au bord de l'eau, dans un environnement apaisant et stimulant, propice à la créativité et au renforcement d'équipe. Choisissez le Grand Parc de Miribel Jonage pour une expérience de séminaire unique.

Informations sur Grand Parc Miribel Jonage

Présentation détaillée de la salle

Vous recherchez un lieu décalé, proche de la ville mais offrant une atmosphère originale ? Vous pensez à un espace connu et de qualité mais toujours surprenant ? Vous avez besoin d’eau, de nature, de sérénité mais également d’animations ?

L’atol’, base de loisirs du Grand Parc Miribel Jonage, répond à tous ces critères. Nous mettons à votre disposition toutes nos compétences et équipements, adaptés à vos besoins, pour faire de votre projet un événement inoubliable.

Tarifs (à partir de) Grand Parc Miribel Jonage

Journée d'étude
60 €

Organisation de séminaires pour la salle : Grand Parc Miribel Jonage

Obtenir plus de précisions au sujet de l'organisation d'un évènement (congrès, séminaire, colloque,...) dans la ville : Villeurbanne (69)
Voir d'autres lieux de séminaires, congrès ou colloques à Villeurbanne (69) ou dans le département Rhône.
Pour l'organisation et la réservation gratuite de votre séminaire, vous pouvez contacter le 01 64 33 33 33.
988 lieux interrogés en Rhône-Alpes, 576 lieux interrogés dans le département : Rhône et 6 lieux interrogés autour de Villeurbanne (69) sur les 30 derniers jours, dont 2 fois à Vaulx-en-Velin.

Salles et capacité de séminaire du lieu Grand Parc Miribel Jonage

Capacité des salles

Capacité des salles de séminaire en nombre de personnes suivant la disposition Grand Parc Miribel Jonage.
Salle
Théâtre
Classe
En U
Banquet
Cocktail
Superficie
(m2)
Photo
Salle du Conseil2330
Salle PARIS 2024604030306060
Salle CLSH80505050100120
Salle de Séminaire1504040100150250
Pagode100150150
Grand Hall600500250600680
Chapiteau500250500500

Informations sur les salles

En journée, demi-journée ou en soirée, choisissez parmi nos lieux de réception. Salle de réunion tout équipé ou espace de réception modulable selon vos besoins, tous vos séminaires s’organisent au Grand Parc !

Plan d'accès et coordonnées du lieu du séminaire Grand Parc Miribel Jonage

  • Autoroute A42 (sortie 4)
  • Rocade Est (sortie 5)
  • Bus TCL 83 (en saison estivale)
Responsable séminaire : Service commercial
Adresse
Chemin de la Bletta
69120 Vaulx-en-Velin
France
Coordonnées GPS
Latitude : 45,797952
Longitude : 4,941092
Grand Parc Miribel Jonage
Vaulx-en-Velin
69120
Chemin de la Bletta
France
45.797952
4.941092

Notes, avis et commentaires sur la salle de séminaire Grand Parc Miribel Jonage

Clients ALEOU

Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre

Ajouter un avis sur Grand Parc Miribel Jonage

Informations
* Nom
* Prénom
* Société
* Email
* Téléphone
Évènement
* Date de l'évènement
* Commentaire
Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre
Devis gratuit
Type de séminaire
Du
au
Participants
Service séminaire : 01 64 33 83 34
Réception : 0478802350
Tarifs
jour/
60 €
par journée d'étude