• Recherche multicritères - Location de salles pour séminaires, congrès et colloquesChercher
  • Carte de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquesCarte
  • Liste de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquesListe
  • SOS Events : Service de Venue Finder pour votre recherche de salleBrief
  • Sélection de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquesSélection
  • Ajout de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquesDevis
  • Téléphone de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquesTél
  • Email de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquesEmail

Monte Carlo Bay Hotel et Resort

Imprimer
Recommander
Partager

Hôtel pour votre séminaire à Monaco

Chic et décontracté, contemporain et intemporel : le Monte-Carlo Bay Hotel & Resort est une audacieuse fusion des styles et des ambiances. Depuis les chambres, la Méditerranée s’étend à perte de vue. Trois restaurants dont Le Blue Bay, un Lagon à fond de sable, un spa Cinq Mondes et un bar : un Resort placé sous le signe de la légèreté, du plaisir et de la fête !

Équipement de Monte Carlo Bay Hotel et Resort

Informations sur Monte Carlo Bay Hotel et Resort

Présentation détaillée de la salle

L'offre affaires devient alors ludique avec pour toile de fond une vue sur la mer inégalable et reposante.

Le Monte-Carlo Bay Hotel & Resort met à la disposition de sa clientèle toutes les facilités en matière d'adaptabilité de salles et de prestations liées aux nouvelles technologies.

Son seul objectif étant la réussite des réunions de direction, congrès, séminaires, lancements de produits ou conférences de presse.

Organisation de séminaires pour la salle : Monte Carlo Bay Hotel et Resort

Obtenir plus de précisions au sujet de l'organisation d'un évènement (congrès, séminaire, colloque,...) dans la ville : Monaco (98)
Voir d'autres lieux de séminaires, congrès ou colloques à Monaco (98) ou dans le département Monaco.
Pour l'organisation et la réservation gratuite de votre séminaire, vous pouvez contacter le 01 64 33 33 33.
862 lieux interrogés en Provence-Alpes-Côte d'Azur, 3 lieux interrogés dans le département : Monaco et 4 lieux interrogés autour de Monaco (98) sur les 30 derniers jours, dont 2 fois à Monaco.

Salles et capacité de séminaire du lieu Monte Carlo Bay Hotel et Resort

Capacité des salles

Capacité des salles de séminaire en nombre de personnes suivant la disposition Monte Carlo Bay Hotel et Resort.
Salle
Théâtre
Classe
En U
Banquet
Cocktail
Superficie
(m2)
Photo
Salle America340180276350356
Salle Sincerity14070150180
Salle Marigold8042309088
Salle Tuiga75
Salle Viola8042309096
Salle Tirrenia3015163038
Salle Trivia5025245060
Salle Nyala3014141835
Salle Nirvana803526548088
Salle Colombia220120234300324

Informations sur les salles

Une offre de salles exceptionnelles, éclairées à la lumière du jour dont la plupart avec vue mer.

Prestataires dans le département : Monaco

Vous trouverez ci-dessous le listing des prestataires référencés dans le département : Monaco.

Plan d'accès et coordonnées du lieu du séminaire Monte Carlo Bay Hotel et Resort

Par avion

  • L'aéroport international Nice-Côte d'azur est situé à 30 kilomètres de Monaco
  • Liaison Nice/Monaco en hélicoptère : 7 minutes
  • www.nice.aeroport.fr

Par train

  • La gare ultramoderne de Monaco & Monte-Carlo accueille tous les jours plusieurs trains internationaux
  • Depuis Paris : 5 h (TGV).
  • Depuis Milan : 4h30
Responsable séminaire : Service commercial
Fax : 00 377 98 06 00 03
Adresse
40, avenue Princesse Grace
MC
98000 Monaco
France
Coordonnées GPS
Latitude : 43,7488151
Longitude : 7,4387242
Monte Carlo Bay Hotel et Resort
Monaco
98000
40, avenue Princesse Grace
MC
France
43.7488151
7.4387242

Notes, avis et commentaires sur la salle de séminaire Monte Carlo Bay Hotel et Resort

Clients ALEOU

Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre

Tripadvisor

Ajouter un avis sur Monte Carlo Bay Hotel et Resort

Informations
* Nom
* Prénom
* Société
* Email
* Téléphone
Évènement
* Date de l'évènement
* Commentaire
Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre
Devis gratuit
Type de séminaire
Du
au
Participants
Service séminaire : 01 64 33 83 34
Réception : 00 377 98 06 02 00