ajouter
devis
dispo.
Sélection de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquessélection

Hyatt Regency Nice Palais de La Mediterranée

Hôtel pour votre séminaire à Nice

Le Palais de la Méditerranée est le lieu idéal à Nice pour l'organisation de vos séminaires d'entreprise, de vos conférences d'envergure internationale et de vos évènements de prestige.
Capacité max : 936
Salles : 7
Chambres : 187
Ajouter à ma sélection
demander un devis
disponibilités
recommander
Téléphone
Site Web
contacter
Contact : Emmanuelle PETIT
Service séminaire : 01 64 33 83 34
Téléphone : 04 92 14 77 55

Informations sur Hyatt Regency Nice Palais de La Mediterranée

Présentation détaillée de la salle

Réunissez toutes les conditions pour un événement parfait au Hyatt Regency Nice Palais de la Méditerranée. Qu’il s’agisse de séminaires, réunions ou conférences tout comme de réceptions et dîners de gala, bénéficiez ainsi d’un emplacement parfait sur la Promenade des Anglais, au centre de la ville de Nice.

Que vous organisiez une convention accueillant 1000 personnes ou bien une réunion d’un comité de direction de 10 personnes, nos équipement et espaces de réunion d’exception répondent parfaitement à vos besoins pour un événement professionnel pleinement réussi.

Tarifs (à partir de) Hyatt Regency Nice Palais de La Mediterranée

Journée d'étude
90 €
Obtenir plus de précisions au sujet de l'organisation d'un évènement (congrès, séminaire, colloque,...) dans la ville : Nice (06)
Voir d'autres lieux de séminaires, congrès ou colloques dans Nice (06) ou dans le département Alpes-Maritimes.
Pour l'organisation et la réservation gratuite de votre séminaire, vous pouvez contacter le 01 64 33 33 33.
997 lieux interrogés en Provence-Alpes-Côte d'Azur, 151 lieux interrogés dans le département : Alpes-Maritimes et 78 lieux interrogés autour de Nice (06) sur les 30 derniers jours, dont 49 fois à Nice.

Salles et capacité de séminaire du lieu Hyatt Regency Nice Palais de La Mediterranée

Capacité des salles

Capacité des salles de séminaire en nombre de personnes suivant la disposition Hyatt Regency Nice Palais de La Mediterranée.
Salle
Théâtre
Classe
En U
Banquet
Cocktail
Superficie
(m2)
Photo
Salon Riviera50043896336750820
Salon Azur190934970350400
Foxtrot632718726077
Paso Doble632718726077
Charleston843928848095
Bossa Nova181210303041
Cotton Club2048764240200248

Informations sur les salles

Avec plus de 1700 m² d’espace, l’élégant salon Riviera et les 6 autres salons du Hyatt Regency Nice Palais de la Méditerranée s’adaptent à tout type d’événements privés ou professionnels.

Plan d'accès et coordonnées du lieu du séminaire Hyatt Regency Nice Palais de La Mediterranée

Responsable séminaire : Emmanuelle PETIT
Adresse
13, promenade des Anglais
BP 1655
06011 Nice
France
Coordonnées GPS
Latitude : 43,6953004
Longitude : 7,2630059
Hyatt Regency Nice Palais de La Mediterranée
Nice
06011
13, promenade des Anglais
BP 1655
France
43.6953004
7.2630059

Notes, avis et commentaires sur la salle de séminaire Hyatt Regency Nice Palais de La Mediterranée

Clients ALEOU

Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre

Tripadvisor

Ajouter un avis sur Hyatt Regency Nice Palais de La Mediterranée

Informations
* Nom
* Prénom
* Société
* Email
* Téléphone
Évènement
* Date de l'évènement
* Commentaire
Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre