ajouter
devis
dispo.
Sélection de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquessélection

Mama Shelter Lyon

+ d'infos sur Lyon (69)
Chaine hôtel : Mama Shelter

Hôtel pour votre séminaire à Lyon

Citations sur les plafonds, moquettes graphées, terrasse ensoleillée mamamoji, bar et DJ sets … Vous êtes au Mama Lyon ! Sur la carte, on retrouve les classiques du Mama mais aussi des clins d’œil à la gastronomie locale, à tester autour de ses grandes tables d’hôtes. Mama Lyon abrite aussi sous son toit des Ateliers mamamoji originaux et tout équipés pour vos réunions, workshops ou séminaires mamamoji.
Capacité max : 100
Salles : 8
Chambres : 156
Ajouter à ma sélection
demander un devis
disponibilités
recommander
Téléphone
Site Web
contacter
Contact : Service commercial
Service séminaire : 01 64 33 83 34
Téléphone : 04 78 02 58 00

Équipement de Mama Shelter Lyon

Informations sur Mama Shelter Lyon

Présentation détaillée de la salle

Détendez-vous autour du baby-foot mamamoji, retrouvez-vous autour de nos plats gourmands à partager et restez pour la nuit si le cœur vous en dit.

Tarifs (à partir de) Mama Shelter Lyon

Journée d'étude
89 €
Séminaire résidentiel
249 €
Obtenir plus de précisions au sujet de l'organisation d'un évènement (congrès, séminaire, colloque,...) dans la ville : Lyon (69)
Voir d'autres lieux de séminaires, congrès ou colloques dans Lyon (69) ou dans le département Rhône.
Pour l'organisation et la réservation gratuite de votre séminaire, vous pouvez contacter le 01 64 33 33 33.
1033 lieux interrogés en Rhône-Alpes, 542 lieux interrogés dans le département : Rhône et 559 lieux interrogés autour de Lyon (69) sur les 30 derniers jours, dont 332 fois à Lyon.

Salles et capacité de séminaire du lieu Mama Shelter Lyon

Capacité des salles

Capacité des salles de séminaire en nombre de personnes suivant la disposition Mama Shelter Lyon.
Salle
Théâtre
Classe
En U
Banquet
Cocktail
Superficie
(m2)
Photo
Atelier 11006045110110
Atelier 214691020
Atelier 33525203540
  • Mama Shelter Lyon - Atelier 3
Atelier 45030305550
Atelier 525304045
Atelier 1018917
Atelier 1028917
Atelier 705891534
Bibliothèque1212124060
Bibliothèque + Atelier 1150170

Informations sur les salles

Plusieurs espaces pour vos événements d'entreprise.

Plan d'accès et coordonnées du lieu du séminaire Mama Shelter Lyon

...

Responsable séminaire : Service commercial
Fax : 4 78 02 58 02
Adresse
13, rue Domer
69007 Lyon
France
Coordonnées GPS
Latitude : 45,7469827
Longitude : 4,8450834
Mama Shelter Lyon
Lyon
69007
13, rue Domer
France
45.7469827
4.8450834

Notes, avis et commentaires sur la salle de séminaire Mama Shelter Lyon

Clients ALEOU

Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre

Tripadvisor

Ajouter un avis sur Mama Shelter Lyon

Informations
* Nom
* Prénom
* Société
* Email
* Téléphone
Évènement
* Date de l'évènement
* Commentaire
Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre