ajouter
devis
dispo.
Sélection de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquessélection

Best Western Plus Le Roi Arthur Hôtel et Spa

+ d'infos sur Vannes (56)
Chaine hôtel : Best Western

Hôtel pour votre séminaire à Ploërmel

Idéalement situé, en plein cœur de la Bretagne, le Domaine du Roi Arthur vous accueille pour vos séminaires et événements de prestige. Spécialisé dans l'organisation de séminaire, depuis plus de 25 ans, notre domaine vous propose des séminaires clés en main.
Capacité max : 200
Salles : 5
Chambres : 81
Ajouter à ma sélection
demander un devis
disponibilités
recommander
Téléphone
Site Web
contacter
Contact : Laetitia LABBE
Service séminaire : 01 64 33 83 34
Téléphone : 02 97 73 64 64

Équipement de Best Western Plus Le Roi Arthur Hôtel et Spa

Présentation vidéo de Best Western Plus Le Roi Arthur Hôtel et Spa

ALEOU vous propose une présentation vidéo de l'établissement Best Western Plus Le Roi Arthur Hôtel et Spa.
Vous souhaitez plus d'informations sur cet établissement ? Contactez-nous au 01 64 33 33 33.
https://youtu.be/ihdjHOkAwJs

Informations sur Best Western Plus Le Roi Arthur Hôtel et Spa

Présentation détaillée de la salle

Le domaine de 2 hectares, situé au bord du plus grand lac naturel de Bretagne et d'un golf, vous offre un lieu idéal pour des congrès, des réunions, des séminaires ou tous autres événements.

Obtenir plus de précisions au sujet de l'organisation d'un évènement (congrès, séminaire, colloque,...) dans la ville : Vannes (56)
Voir d'autres lieux de séminaires, congrès ou colloques dans Vannes (56) ou dans le département Morbihan.
Pour l'organisation et la réservation gratuite de votre séminaire, vous pouvez contacter le 01 64 33 33 33.
347 lieux interrogés en Bretagne, 56 lieux interrogés dans le département : Morbihan et 35 lieux interrogés autour de Vannes (56) sur les 30 derniers jours, dont 1 fois à Ploërmel.

Salles et capacité de séminaire du lieu Best Western Plus Le Roi Arthur Hôtel et Spa

Capacité des salles

Capacité des salles de séminaire en nombre de personnes suivant la disposition Best Western Plus Le Roi Arthur Hôtel et Spa.
Salle
Théâtre
Classe
En U
Banquet
Cocktail
Superficie
(m2)
Photo
Brocéliande504020455060
Viviane402014303540
Elaine1405535100140175
Galaad1405535100140175
Centre multimédia26018070200300350
Val Sans Retour70503090130190

Informations sur les salles

650 m² répartis en 9 salons très confortables, climatisés, insonorisés et fonctionnels, à la lumière du jour, vue sur des espaces verts.

Prestataires dans le département : Morbihan

Vous trouverez ci-dessous le listing des prestataires référencés dans le département : Morbihan.

Plan d'accès et coordonnées du lieu du séminaire Best Western Plus Le Roi Arthur Hôtel et Spa

Nous vous attendons dans notre Hôtel Spa Golf, à 5 minutes en voiture du centre-ville de Ploërmel et 45 minutes de Vannes.

EN TRAIN
Gare de Vannes - 50km
Gare de Rennes - 73km

EN AVION
Aéroport de Nantes - 130km
Aéroport de Rennes - 63km
Responsable séminaire : Laetitia LABBE
Fax : 02 97 73 64 50
Adresse
Lac au Duc
56800 Ploërmel
France
Coordonnées GPS
Latitude : 47,9625
Longitude : -2,4063889
Best Western Plus Le Roi Arthur Hôtel et Spa
Ploërmel
56800
Lac au Duc
France
47.9625
-2.4063889

Notes, avis et commentaires sur la salle de séminaire Best Western Plus Le Roi Arthur Hôtel et Spa

Clients ALEOU

Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre

Tripadvisor

Ajouter un avis sur Best Western Plus Le Roi Arthur Hôtel et Spa

Informations
* Nom
* Prénom
* Société
* Email
* Téléphone
Évènement
* Date de l'évènement
* Commentaire
Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre