• Recherche multicritères - Location de salles pour séminaires, congrès et colloquesChercher
  • Carte de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquesCarte
  • Liste de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquesListe
  • SOS Events : Service de Venue Finder pour votre recherche de salleBrief
  • Sélection de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquesSélection
  • Ajout de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquesDevis
  • Téléphone de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquesTél
  • Email de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquesEmail

Hôtel du Parc Villepinte - Parc des expositions

Imprimer
Recommander
Partager

Hôtel pour votre séminaire à Villepinte

Notre hôtel Kyriad 4 étoiles Parc des Expositions de Villepinte Roissy CDG, allie un esprit tendance avec un service de qualité. Nous sommes l'hôtel le plus proche du parc des expositions de Villepinte.

Équipement de Hôtel du Parc Villepinte - Parc des expositions

Informations sur Hôtel du Parc Villepinte - Parc des expositions

Présentation détaillée de la salle

Idéalement situés au coeur de la zone d'affaires de Paris Nord II, en face du Parc des Expositions, à 5 minutes de l'aéroport international de Roissy CDG, à 25 minutes du Parc Disneyland et 15 minutes du Parc Astérix, à 20 minutes des portes de Paris par RER.

Organisation de séminaires pour la salle : Hôtel du Parc Villepinte - Parc des expositions

Obtenir plus de précisions au sujet de l'organisation d'un évènement (congrès, séminaire, colloque,...) dans la ville : Saint-Denis (93)
Voir d'autres lieux de séminaires, congrès ou colloques à Saint-Denis (93) ou dans le département Seine-Saint-Denis.
Pour l'organisation et la réservation gratuite de votre séminaire, vous pouvez contacter le 01 64 33 33 33.
1921 lieux interrogés en Ile-de-France, 44 lieux interrogés dans le département : Seine-Saint-Denis et 47 lieux interrogés autour de Saint-Denis (93) sur les 30 derniers jours.

Salles et capacité de séminaire du lieu Hôtel du Parc Villepinte - Parc des expositions

Capacité des salles

Capacité des salles de séminaire en nombre de personnes suivant la disposition Hôtel du Parc Villepinte - Parc des expositions.
Salle
Théâtre
Classe
En U
Banquet
Cocktail
Superficie
(m2)
Photo
Sisley282218224537
  • Hôtel du Parc Villepinte - Parc des expositions - Sisley
Degas201612163226
Manet282218224537
Monet262016204234
Renoir423225326553
Cezanne484030407562
Sisley + Degas + Manet75604060100100
Monet + Renoir + Cezanne120905090150150

Informations sur les salles

Nous disposons d'un espace de 250m² de salles séminaires modulables selon vos souhaits.

Plan d'accès et coordonnées du lieu du séminaire Hôtel du Parc Villepinte - Parc des expositions

Le Parc des Exposition est accessible à pied, l'aéroport Roissy CDG et la gare TGV Roissy CDG sont accessibles par RER (gare « Parc Des Expositions ») en 5min.

Responsable séminaire : Service commercial
Fax : 01 49 38 42 20
Adresse
ZAPARIS NORD 2
53 AVENUE DES NATIONS
93420 Villepinte
France
Coordonnées GPS
Latitude : 48,983371
Longitude : 2,507515
Hôtel du Parc Villepinte - Parc des expositions
Villepinte
93420
ZAPARIS NORD 2
53 AVENUE DES NATIONS
France
48.983371
2.507515

Notes, avis et commentaires sur la salle de séminaire Hôtel du Parc Villepinte - Parc des expositions

Clients ALEOU

Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre

Tripadvisor

Ajouter un avis sur Hôtel du Parc Villepinte - Parc des expositions

Informations
* Nom
* Prénom
* Société
* Email
* Téléphone
Évènement
* Date de l'évènement
* Commentaire
Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre
Devis gratuit
Type de séminaire
Du
au
Participants
Service séminaire : 01 64 33 83 34
Réception : 01 49 38 42 42