ajouter
devis
dispo.
Sélection de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquessélection

Novotel Paris Orly Rungis

+ d'infos sur Orly (94)
Chaine hôtel : Novotel

Hôtel pour votre séminaire à Rungis

Notre hôtel est le lieu idéal pour l’organisation de vos réunions, formations, présentations et cocktails. Nos 11 salles à la lumière du jour sont parfaitement équipées pour accueillir vos évènements jusqu’à 220 personnes. Nos espaces modulables & connectés sont dédiés à votre réussite. Une équipe dévouée sur place est à votre écoute pour répondre à toutes vos demandes.Pendant votre réunion, faites une pause gourmande et équilibrée avec nos formules de restauration. Après votre réunion, ressourcez-vous dans nos espaces bien-être (salle de fitness & piscine extérieure)Facile d'accès depuis l'aéroport d'Orly, accessible par une navette gratuite, la localisation du Novotel Paris Orly Rungis vous permet d'accéder rapidement à Bercy et à l'espace Jean Monnet. Pour votre confort, l'hôtel dispose d'un parking privé. L'accès Wifi est offert dans tout l'hôtel.Notre hôtel se situe à 15 minutes de Paris face au Marché International de Rungis (MIN), à coté du parc SILIC/Icade et à 5 min de l'aéroport d'Orly, accessible par une navette gratuite.
Capacité max : 170
Salles : 11
Chambres : 180
Ajouter à ma sélection
demander un devis
disponibilités
recommander
Téléphone
Site Web
contacter
Contact : Charlotte Marchini
Service séminaire : 01 64 33 83 34
Téléphone : 01 45 12 44 12

Informations sur Novotel Paris Orly Rungis

Présentation détaillée de la salle

Des salles à la lumière du jour, agréables, connectées et équipées.
Du mobilier modulable et moderne.
Une équipe dédiée et à votre écoute.

Tous les éléments sont réunis pour faire de votre évènement une réussite!

Tarifs (à partir de) Novotel Paris Orly Rungis

Journée d'étude
Obtenir plus de précisions au sujet de l'organisation d'un évènement (congrès, séminaire, colloque,...) dans la ville : Orly (94)
Voir d'autres lieux de séminaires, congrès ou colloques dans Orly (94) ou dans le département Val-de-Marne.
Pour l'organisation et la réservation gratuite de votre séminaire, vous pouvez contacter le 01 64 33 33 33.
2002 lieux interrogés en Ile-de-France, 39 lieux interrogés dans le département : Val-de-Marne et 26 lieux interrogés autour de Orly (94) sur les 30 derniers jours, dont 7 fois à Rungis.

Salles et capacité de séminaire du lieu Novotel Paris Orly Rungis

Capacité des salles

Capacité des salles de séminaire en nombre de personnes suivant la disposition Novotel Paris Orly Rungis.
Salle
Théâtre
Classe
En U
Banquet
Cocktail
Superficie
(m2)
Photo
Galaxie+Orion ou Cassiopée+Orion170110501500200
  • Novotel Paris Orly Rungis - Galaxie+Orion ou Cassiopée+Orion
Orion60402849080
Galaxie1108040800120
  • Novotel Paris Orly Rungis - Galaxie
Cassiopée1108040720120
La Grande Ours170110501500200
Venus1715130033
Jupiter2016150036
Mars1715130029
Hermès3025180055
  • Novotel Paris Orly Rungis - Hermès
Ariane2520170045
  • Novotel Paris Orly Rungis - Ariane
  • Novotel Paris Orly Rungis - Ariane
  • Novotel Paris Orly Rungis - Ariane
Apollo1018
  • Novotel Paris Orly Rungis - Apollo
Neptune3020170048
Pluton6545300096
  • Novotel Paris Orly Rungis - Pluton

Informations sur les salles

Equipements standards disponibles

  • Copieur /imprimante disponible
  • Fax

Equipements disponibles sur demande

  • WIFI Internet sans fil dans l'hôtel
  • Connexion internet
  • Projecteur vidéo
  • Clickshare

Plan d'accès et coordonnées du lieu du séminaire Novotel Paris Orly Rungis

Accès venant de :

  • PARIS (A6) -> Orly A106 -> Sortie Aire de Rungis Delta (Station Service TOTAL).
  • ORLY (A106) -> Paris -> Sortie 5 l'haÿ les Roses - Rungis ville - Rungis Silic -> l'haÿ les Roses-> Z.A Delta & Zone Hôtelière.
  • CRETEIL (A86) -> Versailles Þ Sortie l'haÿ les Roses & Z.A Delta & Zone Hôtelière.
  • LYON/EVRY (A6) -> Paris -> A6 -> Orly Rungis -> N186 Orly - Rungis -> Zone du Delta Þ Z.A Delta & Zone Hôtelière.
Responsable séminaire : Charlotte Marchini
Fax : 01 45 12 44 13
Adresse
Zone du Delta
1, rue du Pont des Halles
94150 Rungis
France
Coordonnées GPS
Latitude : 48,7549319
Longitude : 2,35026900000003
Novotel Paris Orly Rungis
Rungis
94150
Zone du Delta
1, rue du Pont des Halles
France
48.7549319
2.35026900000003

Notes, avis et commentaires sur la salle de séminaire Novotel Paris Orly Rungis

Clients ALEOU

Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre

Tripadvisor

Ajouter un avis sur Novotel Paris Orly Rungis

Informations
* Nom
* Prénom
* Société
* Email
* Téléphone
Évènement
* Date de l'évènement
* Commentaire
Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre