ajouter
devis
dispo.
Sélection de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquessélection

Odalys - Residence du Port-Hourtin

Village vacances pour votre séminaire à Hourtin

La Résidence Club du Port à Hourtin, rénovée en 2007, est construite directement sur le port de 400 anneaux, et se compose de 3 petits immeubles répartis autour de la piscine privée et du jardin.
Capacité max : 300
Salles : 11
Chambres : 112
Ajouter à ma sélection
demander un devis
disponibilités
recommander
Téléphone
Site Web
contacter
Contact : Jennifer Bégards
Service séminaire : 01 64 33 83 34
Téléphone : 06 32 97 55 72
  • Odalys - Residence du Port-Hourtin -
  • Odalys - Residence du Port-Hourtin -
  • Odalys - Residence du Port-Hourtin -
  • Odalys - Residence du Port-Hourtin -
  • Odalys - Residence du Port-Hourtin -
  • Odalys - Residence du Port-Hourtin -
  • Odalys - Residence du Port-Hourtin -
  • Odalys - Residence du Port-Hourtin -
  • Odalys - Residence du Port-Hourtin -

Équipement de Odalys - Residence du Port-Hourtin

Informations sur Odalys - Residence du Port-Hourtin

Présentation détaillée de la salle

Ecrivrez ici la desciption de votre établissement

Obtenir plus de précisions au sujet de l'organisation d'un évènement (congrès, séminaire, colloque,...) dans la ville : Bordeaux (33)
Voir d'autres lieux de séminaires, congrès ou colloques dans Bordeaux (33) ou dans le département Gironde.
Pour l'organisation et la réservation gratuite de votre séminaire, vous pouvez contacter le 01 64 33 33 33.
422 lieux interrogés en Aquitaine, 271 lieux interrogés dans le département : Gironde et 207 lieux interrogés autour de Bordeaux (33) sur les 30 derniers jours, dont 4 fois à Hourtin.

Salles et capacité de séminaire du lieu Odalys - Residence du Port-Hourtin

Capacité des salles

Capacité des salles de séminaire en nombre de personnes suivant la disposition Odalys - Residence du Port-Hourtin.
Salle
Théâtre
Classe
En U
Banquet
Cocktail
Superficie
(m2)
Photo
Plénière (Pauillac+St-Julien+St-Estephe)300150350
Pauillac802420100
Saint-Julien1103025125
Saint-Estephe1103025125
Margaux50161550
Listrac / Haut Médoc20121425
Plénière (piscine + accueil)481204496100
Piscine6024164850
Accueil5824224850
Lac50181445
Océan50242049

Informations sur les salles

...

Galerie photo de la salle Odalys - Residence du Port-Hourtin

  • Odalys - Residence du Port-Hourtin
  • Odalys - Residence du Port-Hourtin
  • Odalys - Residence du Port-Hourtin
  • Odalys - Residence du Port-Hourtin
  • Odalys - Residence du Port-Hourtin
  • Odalys - Residence du Port-Hourtin
  • Odalys - Residence du Port-Hourtin
  • Odalys - Residence du Port-Hourtin
  • Odalys - Residence du Port-Hourtin

Plan d'accès et coordonnées du lieu du séminaire Odalys - Residence du Port-Hourtin

...

Responsable séminaire : Jennifer Bégards
Adresse
Odalys - Résidence du Port
33990 Hourtin
France
Coordonnées GPS
Latitude : 45,186089
Longitude : -1,057202
Odalys - Residence du Port-Hourtin
Hourtin
33990
Odalys - Résidence du Port
France
45.186089
-1.057202

Notes, avis et commentaires sur la salle de séminaire Odalys - Residence du Port-Hourtin

Clients ALEOU

Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre

Ajouter un avis sur Odalys - Residence du Port-Hourtin

Informations
* Nom
* Prénom
* Société
* Email
* Téléphone
Évènement
* Date de l'évènement
* Commentaire
Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre