ajouter
devis
dispo.
Sélection de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquessélection

Forest Hill Paris Meudon Velizy

Hôtel pour votre séminaire à Meudon

A l'ouest de Paris, l'hôtel est au coeur d'un quartier d'affaires de Vélizy, de Clamart, d'Orsay et à seulement 10 minutes de la Porte de Saint-Cloud et du Château de Versailles.
Capacité max : 220
Salles : 15
Chambres : 206
Ajouter à ma sélection
demander un devis
disponibilités
recommander
Téléphone
Site Web
contacter
Contact : Sabrina SEVIN
Service séminaire : 01 64 33 83 34
Téléphone : 01 46 30 22 55

Informations sur Forest Hill Paris Meudon Velizy

Présentation détaillée de la salle

206 chambres, 1 215 m2 d'espaces événementiels modulables et en lumière du jour (15 salles) et 130 places de parking sont à votre disposition. Une plénière de 220 personnes en rez-de-jardin et sa terrasse pour la mise en place de vos pauses aux beaux jours sera le lieu idéal pour vos assemblées, conventions ou séminaires. Vous découvrirez également un salon au 6ème étage et son roof top de 230 m2 pour vos formations et cocktails. Vous pourrez y conjuguer travail, sport et détente avec le Club Forest Hill (piscine, sauna, fitness).

Tarifs (à partir de) Forest Hill Paris Meudon Velizy

Journée d'étude
72 €
Séminaire semi-résidentiel
165 €
Séminaire résidentiel
180 €
Obtenir plus de précisions au sujet de l'organisation d'un évènement (congrès, séminaire, colloque,...) dans la ville : Boulogne Billancourt (92)
Voir d'autres lieux de séminaires, congrès ou colloques dans Boulogne Billancourt (92) ou dans le département Hauts-de-Seine.
Pour l'organisation et la réservation gratuite de votre séminaire, vous pouvez contacter le 01 64 33 33 33.
1704 lieux interrogés en Ile-de-France, 195 lieux interrogés dans le département : Hauts-de-Seine et 48 lieux interrogés autour de Boulogne Billancourt (92) sur les 30 derniers jours, dont 9 fois à Meudon.

Salles et capacité de séminaire du lieu Forest Hill Paris Meudon Velizy

Capacité des salles

Capacité des salles de séminaire en nombre de personnes suivant la disposition Forest Hill Paris Meudon Velizy.
Salle
Théâtre
Classe
En U
Banquet
Cocktail
Superficie
(m2)
Photo
Wimbledon A55252038
Wimbledon C40201024
Roland Garros A40201024
Roland Garros B40201024
Salon Commission 110512
Grand Open10060358015098
Tournoi75160125
Salon Hippo8152018
Forest Hill110553510067
FOREST HILL et son roof top85605075120230
COUPE DAVIS220160120220330235

Informations sur les salles

Les salles de réunion sont éclairées à la lumière du jour, équipées d'une connexion Wif très haut débit par la fibre optique gratuit sur tout l'hôtel, de paper-board avec marqueurs, de bouteilles d'eau minérale, de bonbons acidulés, d'un rétroprojecteur et d'un écran.

Galerie photo de la salle Forest Hill Paris Meudon Velizy

Plan d'accès et coordonnées du lieu du séminaire Forest Hill Paris Meudon Velizy

Bus : ligne 289 à la Porte de Saint-Cloud, ligne 179 au pont de Sévres.
Train : RER Ligne C gare de Meudon Val Fleury, puis bus 289 station Paul Demange.
TRAM T6 & arrêt Meudon-La-Forêt au pied de l'hôtel
Voiture : Nationale (N118) direction Chartres-Orléans, sortie 3 Meudon-la-Forêt (file de gauche).

Parking privé et gratuit
Parking privé extérieur gratuit

Aéroport d'Orly : 15 km

Responsable séminaire : Sabrina SEVIN
Fax : 01 46 32 16 54
Adresse
40 av Mal Lattre de Tassigny
92360 Meudon
France
Coordonnées GPS
Latitude : 48,7846445
Longitude : 2,2254719
Forest Hill Paris Meudon Velizy
Meudon
92360
40 av Mal Lattre de Tassigny
France
48.7846445
2.2254719

Notes, avis et commentaires sur la salle de séminaire Forest Hill Paris Meudon Velizy

Clients ALEOU

Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre

Tripadvisor

Ajouter un avis sur Forest Hill Paris Meudon Velizy

Informations
* Nom
* Prénom
* Société
* Email
* Téléphone
Évènement
* Date de l'évènement
* Commentaire
Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre