ajouter
devis
dispo.
Sélection de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquessélection

Progressy

Centre d'affaires / séminaire pour votre séminaire à Lezennes

Progressy vous propose un espace de travail adapté à tout type de réunions professionnelles.
Capacité max : 120
Salles : 2
Ajouter à ma sélection
demander un devis
disponibilités
recommander
Téléphone
Site Web
contacter
Contact : Service commercial
Service séminaire : 01 64 33 83 34
Téléphone : 03.59.570.570

Équipement de Progressy

Informations sur Progressy

Présentation détaillée de la salle

À la formule clef en main nous préférons l'offre sur-mesure. Nous traitons chaque demande individuellement en plaçant la dimension relationnelle au premier plan. C'est notre conception de la relation client, comprendre vos attentes pour mieux vous satisfaire.

Nous disposons d'une gamme de services et d'équipements adaptés à chacun de vos besoins. Nos outils performants vous permettront d'évoluer dans les meilleures conditions pour progresser plus rapidement.

Pourquoi choisir Progressy ?

  • Pour respecter votre budget en apportant une réponse sur mesure à votre demande.
  • Pour un suivi personnalisé de votre dossier.
  • Pour la qualité de ses équipements, de ses prestations et de ses services annexes.
  • Pour la convivialité du cadre, son équipe dynamique et réactive.
  • Pour l'expertise acquise en matière d'organisation et de réception.
  • Parce qu'il est plus facile de progresser hors du cadre habituel de travail.
  • Pour profiter de nos formules sur mesure.
Obtenir plus de précisions au sujet de l'organisation d'un évènement (congrès, séminaire, colloque,...) dans la ville : Lille (59)
Voir d'autres lieux de séminaires, congrès ou colloques dans Lille (59) ou dans le département Nord.
Pour l'organisation et la réservation gratuite de votre séminaire, vous pouvez contacter le 01 64 33 33 33.
233 lieux interrogés en Nord-Pas-de-Calais, 176 lieux interrogés dans le département : Nord et 168 lieux interrogés autour de Lille (59) sur les 30 derniers jours.

Salles et capacité de séminaire du lieu Progressy

Capacité des salles

Capacité des salles de séminaire en nombre de personnes suivant la disposition Progressy.
Salle
Théâtre
Classe
En U
Banquet
Cocktail
Superficie
(m2)
Photo
Le Spi13782032
Le Pont2110102538
La Vigie2110124038
Le Mât301615164040
Evency Tribord451517257050
Evency Babord451517257050
Evency120303040168100
Stratégy185076

Informations sur les salles

Si vous désirez vous restaurer, plusieurs options sont à votre disposition, nous travaillons avec plusieurs traiteurs et restaurants. Le choix, c'est la FLEXIBILITE !

Plan d'accès et coordonnées du lieu du séminaire Progressy

...

Responsable séminaire : Service commercial
Fax : 03.59.570.571
Adresse
4, rue Louis de Broglie
59260 Lezennes
France
Coordonnées GPS
Latitude : 50,6033293
Longitude : 3,1339361
Progressy
Lezennes
59260
4, rue Louis de Broglie
France
50.6033293
3.1339361

Notes, avis et commentaires sur la salle de séminaire Progressy

Clients ALEOU

Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre

Ajouter un avis sur Progressy

Informations
* Nom
* Prénom
* Société
* Email
* Téléphone
Évènement
* Date de l'évènement
* Commentaire
Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre