ajouter
devis
dispo.
Sélection de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquessélection

Hôtel Palladia

Hôtel pour votre séminaire à Toulouse

Le Palladia, unique hôtel 4 étoiles indépendant de Toulouse rive gauche, dispose de 90 chambres et suites spacieuses, d'un amphithéâtre de 285 places, de 13 salles de réunion à la lumière du jour, d'un bar-lounge cosy, d'un restaurant de 180 places, d'une piscine extérieure et d'un espace salle de fitness dédié au bien-être de ses clients.
Capacité max : 350
Salles : 14
Chambres : 90
Ajouter à ma sélection
demander un devis
disponibilités
recommander
Téléphone
Site Web
contacter
Contact : Laure Averous
Service séminaire : 01 64 33 83 34
Téléphone : 05 62 120 135

Informations sur Hôtel Palladia

Présentation détaillée de la salle

Situé entre l'aéroport international de Toulouse-Blagnac et le centre-ville de Toulouse, cet hôtel de luxe est un lieu qui associe une brillante architecture moderne à un style d'un charme résolument contemporain.

Tarifs (à partir de) Hôtel Palladia

Journée d'étude
67 €
Obtenir plus de précisions au sujet de l'organisation d'un évènement (congrès, séminaire, colloque,...) dans la ville : Toulouse (31)
Voir d'autres lieux de séminaires, congrès ou colloques dans Toulouse (31) ou dans le département Haute-Garonne.
Pour l'organisation et la réservation gratuite de votre séminaire, vous pouvez contacter le 01 64 33 33 33.
256 lieux interrogés en Midi-Pyrénées, 191 lieux interrogés dans le département : Haute-Garonne et 196 lieux interrogés autour de Toulouse (31) sur les 30 derniers jours, dont 140 fois à Toulouse.

Salles et capacité de séminaire du lieu Hôtel Palladia

Capacité des salles

Capacité des salles de séminaire en nombre de personnes suivant la disposition Hôtel Palladia.
Salle
Théâtre
Classe
En U
Banquet
Cocktail
Superficie
(m2)
Photo
Capitouls130524496200300
Salon Opera29010048300350500
Amphitéâtre28500000
Saint Georges0600015
Saint Nicolas0600016
Ozenne302020070100
Dalbade1810100033
Vélane2412120034
Daurade1810100033
Dalbade+Vélane+Daurade70363400100
VIP0600014
Perchepinte2012120034
Filatiers2512120040
Croix Baragnon5020200058

Informations sur les salles

L'Hôtel Palladia est le plus gros porteur indépendant, de Toulouse, proposant un amphithéâtre de 285 places et 13 salles de réunion à la lumière du jour. Tous nos salons sont équipés en vidéoprojection et vous avez accès, gratuitement, au WIFI avec notre fibre 1gb.

Plan d'accès et coordonnées du lieu du séminaire Hôtel Palladia

Proche de l'aéroport de Blagnac (10 min), des accès direct du centre ville via les transports public (Tram et Bus) et un accès direct du périphérique (sortie Purpan). Nous proposons un parking Gratuit de 300 places.

Responsable séminaire : Laure Averous
Fax : 05 62 120 121
Adresse
271, Avenue de Grande Bretagne
31300 Toulouse
France
Coordonnées GPS
Latitude : 43,6056669
Longitude : 1,4003822
Hôtel Palladia
Toulouse
31300
271, Avenue de Grande Bretagne
France
43.6056669
1.4003822

Notes, avis et commentaires sur la salle de séminaire Hôtel Palladia

Clients ALEOU

Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre

Tripadvisor

Ajouter un avis sur Hôtel Palladia

Informations
* Nom
* Prénom
* Société
* Email
* Téléphone
Évènement
* Date de l'évènement
* Commentaire
Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre