ajouter
devis
dispo.
Sélection de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquessélection

The Atrium Hotel Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta

Hôtel pour votre séminaire à Roissy-en-France

Idéalement situé près de l'aéroport Roissy Charles de Gaulle, The Atrium Hotel & Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta offre 28 salles de réunion, soit 2 000m2 d’espaces modulables. Depuis le concept inédit et ultra-connecté du Campus jusqu’à la salle plénière Apogée, ces nombreux espaces s'adaptent à tout type d'événement.
Capacité max : 420
Salles : 28
Chambres : 388
Ajouter à ma sélection
demander un devis
disponibilités
recommander
Téléphone
Site Web
contacter
Contact : Marie SUEL
Service séminaire : 01 64 33 83 34
Téléphone : 01 48 17 14 27
  • The Atrium Hotel  Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta -
  • The Atrium Hotel  Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta -
  • The Atrium Hotel  Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta -
  • The Atrium Hotel  Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta -
  • The Atrium Hotel  Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta -
  • The Atrium Hotel  Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta -
  • The Atrium Hotel  Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta -
  • The Atrium Hotel  Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta -
  • The Atrium Hotel  Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta -
  • The Atrium Hotel  Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta -
  • The Atrium Hotel  Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta -
  • The Atrium Hotel  Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta -
  • The Atrium Hotel  Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta -
  • The Atrium Hotel  Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta -
  • The Atrium Hotel  Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta -
  • The Atrium Hotel  Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta -
  • The Atrium Hotel  Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta -
  • The Atrium Hotel  Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta -
  • The Atrium Hotel  Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta -
  • The Atrium Hotel  Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta -
  • The Atrium Hotel  Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta -
  • The Atrium Hotel  Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta -

Équipement de The Atrium Hotel Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta

Informations sur The Atrium Hotel Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta

Présentation détaillée de la salle

Idéalement situé à proximité du Parc des Expositions de Paris Nord Villepinte, le The Atrium Hotel & Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta a été conçu pour accueillir des réunions et séminaires avec une architecture invitant à l'évasion. Ces nombreuses salles de réunion polyvalentes incarnent le lieu de rendez-vous idéal pour satisfaire parfaitement les exigences de la clientèle d’affaire.

Le The Atrium Hotel & Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta mets à votre disposition 28 salles de réunion ultras modulables et personnalisées laissant ainsi la possibilité d’aménager un espace cocktail pour des moments de convivialité à toute heure de la journée.

Tourné vers l'innovation, l’hôtel The Atrium Hotel & Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta a lancé Le Campus : un un concept inédit venant révolutionner le secteur des événements professionnels. Dessinée avec le cabinet Viserius Studio, cette nouvelle offre consiste en 8 Labos privatisables et modulables de 38 à 85 m², d’une capacité de 11 à 80 personnes et équipés des dernières technologies (écrans HD, Apple TV, technologie AirPlay). 
A ceci s’ajoutent des espaces communs de détente, destinés à créer une atmosphère conviviale propice aux échanges, à la collaboration et à la créativité. 

Toutes les salles sont équipées d’un système stéréo, d’une climatisation, d’une ligne téléphonique ainsi que des projecteurs et écrans pour vos présentations. L’hôtel dispose en plus d’une entrée pour véhicule pouvant accueillir aisément des évènements de plus grande envergure tels qu’un lancement de produit automobile.

Le The Atrium Hotel & Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta propose une sélection de forfaits incluant un forfait résidentiel et un forfait journée ou demi-journée.
Obtenir plus de précisions au sujet de l'organisation d'un évènement (congrès, séminaire, colloque,...) dans la ville : Roissy-en-France (95)
Voir d'autres lieux de séminaires, congrès ou colloques dans Roissy-en-France (95) ou dans le département Val-d'Oise.
Pour l'organisation et la réservation gratuite de votre séminaire, vous pouvez contacter le 01 64 33 33 33.
2147 lieux interrogés en Ile-de-France, 127 lieux interrogés dans le département : Val-d'Oise et 108 lieux interrogés autour de Roissy-en-France (95) sur les 30 derniers jours, dont 73 fois à Roissy-en-France.

Salles et capacité de séminaire du lieu The Atrium Hotel Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta

Capacité des salles

Capacité des salles de séminaire en nombre de personnes suivant la disposition The Atrium Hotel Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta.
Salle
Théâtre
Classe
En U
Banquet
Cocktail
Superficie
(m2)
Photo
FOYER APOGÉE 180205
APOGÉE 1 2439
APOGÉE 2603627488080
APOGÉE 3 21012056144240225
APOGÉE 4504527486072
APOGÉE 5 21012065144240225
APOGÉE 6402718505056
APOGÉE 7 401815304056
APOGÉE 2 + 4 + 61609064150200208
APOGÉE 2+4120725490150152
APOGÉE 4+6100543280100128
GRAND APOGÉE 420240288400450
CAFÉ MIRAGE262300511
MIRAGE132120195
OXYGÈNE 10090121
ECLIPSE304049
LABO 160362068
LABO 270362680
LABO 380482985
LABO 420121142
LABO 525181747
DEAN'S OFFICE38
ADMINISTRATION OFFICE35241845
COMMON ROOM30152047
SATURNE 140181741
SATURNE 2 40181741
SATURNE 1+280402982
SATURNE 324151732
SATURNE 435181738
FOYER SATURNE115

Galerie photo de la salle The Atrium Hotel Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta

  • The Atrium Hotel  Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta
  • The Atrium Hotel  Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta
  • The Atrium Hotel  Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta
  • The Atrium Hotel  Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta
  • The Atrium Hotel  Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta
  • The Atrium Hotel  Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta
  • The Atrium Hotel  Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta
  • The Atrium Hotel  Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta
  • The Atrium Hotel  Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta
  • The Atrium Hotel  Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta
  • The Atrium Hotel  Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta
  • The Atrium Hotel  Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta
  • The Atrium Hotel  Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta
  • The Atrium Hotel  Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta
  • The Atrium Hotel  Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta
  • The Atrium Hotel  Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta
  • The Atrium Hotel  Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta
  • The Atrium Hotel  Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta
  • The Atrium Hotel  Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta
  • The Atrium Hotel  Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta
  • The Atrium Hotel  Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta
  • The Atrium Hotel  Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta

Plan d'accès et coordonnées du lieu du séminaire The Atrium Hotel Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta

...

Responsable séminaire : Marie SUEL
Adresse
351, Avenue du Bois de la Pie
BP 40048
95912 Roissy-en-France
France
Coordonnées GPS
Latitude : 48,9906414
Longitude : 2,5157763
The Atrium Hotel Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta
Roissy-en-France
95912
351, Avenue du Bois de la Pie
BP 40048
France
48.9906414
2.5157763

Notes, avis et commentaires sur la salle de séminaire The Atrium Hotel Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta

Clients ALEOU

Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre

Tripadvisor

Ajouter un avis sur The Atrium Hotel Conference Centre, Paris CDG Airport, by Penta

Informations
* Nom
* Prénom
* Société
* Email
* Téléphone
Évènement
* Date de l'évènement
* Commentaire
Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre