ajouter
devis
dispo.
Sélection de lieux et prestataires pour séminaires, congrès et colloquessélection

Domaine de Pyrène

Domaine / Villa pour votre séminaire à Cauterets

Bienvenue au Domaine de Pyrène, Village-club de Vacances à Cauterets dans les Hautes-Pyrénées ! Le Domaine de Pyrène vous accueille toute l'année pour vos séminaires d'entreprise.
Capacité max : 150
Salles : 10
Chambres : 55
Ajouter à ma sélection
demander un devis
disponibilités
recommander
Téléphone
Site Web
contacter
Contact : Francis Pontus
Service séminaire : 01 64 33 83 34
Téléphone : 05 62 92 12 12

Informations sur Domaine de Pyrène

Présentation détaillée de la salle

Et pourquoi pas la montagne pour votre prochain séminaire & Invitez et surprenez vos collaborateurs par un véritable dépaysement dans les Pyrénées !

Notre Village Vacances réunit en un lieu unique infrastructures et prestations de qualité.

Obtenir plus de précisions au sujet de l'organisation d'un évènement (congrès, séminaire, colloque,...) dans la ville : Lourdes (65)
Voir d'autres lieux de séminaires, congrès ou colloques dans Lourdes (65) ou dans le département Hautes-Pyrénées.
Pour l'organisation et la réservation gratuite de votre séminaire, vous pouvez contacter le 01 64 33 33 33.
256 lieux interrogés en Midi-Pyrénées, 9 lieux interrogés dans le département : Hautes-Pyrénées et 5 lieux interrogés autour de Lourdes (65) sur les 30 derniers jours.

Salles et capacité de séminaire du lieu Domaine de Pyrène

Capacité des salles

Capacité des salles de séminaire en nombre de personnes suivant la disposition Domaine de Pyrène.
Salle
Théâtre
Classe
En U
Banquet
Cocktail
Superficie
(m2)
Photo
Petit Vignemale3525154037
Grand Vignemale4035254543
Ardiden3530203532
Balaïtous3025153030
Cabaliros3530203534
Russel1158050120115
Bar3520253535
Restaurant155155210
Petit et grand Vignemale7560408580
Russel + bar140155150

Informations sur les salles

Plus de 300m² de salles de travail sont prévues pour accueillir jusqu'à 150 personnes.

Nous disposons de tous les aménagements nécessaires à la réussite de votre séminaire : salles spécifiques et lumineuses, matériel multimédia, accueil professionnel....

Prestataires dans le département : Hautes-Pyrénées

Vous trouverez ci-dessous le listing des prestataires référencés dans le département : Hautes-Pyrénées.

Plan d'accès et coordonnées du lieu du séminaire Domaine de Pyrène

Distances des villes :
- LOURDES : 30 km
- TOULOUSE : 200 km
- BORDEAUX : 280 km
- NANTES : 600 km
- PARIS : 900 km
- SAN SEBASTIEN : 235 km
- MADRID : 725 km

Responsable séminaire : Francis Pontus
Fax : 05 62 92 60 48
Adresse
49, Avenue du Mamelon vert
65110 Cauterets
France
Coordonnées GPS
Latitude : 42,8960189
Longitude : -0,1159606
Domaine de Pyrène
Cauterets
65110
49, Avenue du Mamelon vert
France
42.8960189
-0.1159606

Notes, avis et commentaires sur la salle de séminaire Domaine de Pyrène

Clients ALEOU

Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre

Tripadvisor

Ajouter un avis sur Domaine de Pyrène

Informations
* Nom
* Prénom
* Société
* Email
* Téléphone
Évènement
* Date de l'évènement
* Commentaire
Appréciation Générale
Service
Equipement
Cadre